31-летняя жительница ЗАТО Александровск, мечтая о большой прибыли, лишилась 670 тыс. рублей

06 марта 2018 в 15:09, Гаджиево
В  дежурную часть отдела полиции обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что пытаясь заработать, совершая денежные операции в сети Интернет, потеряла свыше 670 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в виртуальной сети женщина нашла сайт, который предлагал содействие при осуществлении операций, связанных с продажей и покупкой криптовалюты. Позвонив по указанному номеру, северянка пообщалась с мужчиной, представившимся брокером.

Он обещал потерпевшей большую прибыль от осуществления фирмой онлайн-торгов при условии вложения ею значительной суммы денежных средств.Женщина  осуществила перевод денежных средств в сумме нескольких сотен тысяч рублей.

Вскоре связь с «брокером» прервалась, сайт оказался заблокирован. Жительница ЗАТО поняла, что она стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Следователям потерпевшая пояснила, что о подобных фактах мошенничества в Интернете знала из средств массовой информации, но о том, что может стать их жертвой  не думала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время установлено, что злоумышленники использовали абонентские номера, зарегистрированные в Самарской и Москвской областях. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter