Житель Мурманска по объявлению о продаже аккумуляторов наткнулся на свой, украденный

06 марта 2018 в 14:22, Мурманск
5 марта 2018 года в рамках взаимодействия c территориальными органами внутренних дел Мурманской области сотрудники Росгвардии получили заявку на оказание содействия в задержании гражданина, подозреваемого в краже. В один из домов на улице Шабалина был направлен наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску.

На месте происшествия выяснилось, что ранее 38-летний мурманчанин, решив приобрести по объявлению аккумуляторы для грузового автомобиля «MAN», пришел по данному адресу и был немало удивлен, обнаружив среди предложенных на выбор аккумуляторов похищенные в начале марта 2018 года из его автомобиля. Гражданин сразу же обратился в полицию.

Сотрудники полиции провели проверку по данному факту, сверили данные похищенных аккумуляторов с выставленными на продажу экземплярами, после чего вызвали сотрудников Росгвардии для задержания горе-продавца.

Гражданин 1970 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter