Собутыльник украл с карты жительницы Мурманска более 30 тыс. рублей

06 марта 2018 в 14:25, Мурманск
В дежурную часть обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о хищении со счета ее банковской карты денежных средств в сумме 31 тысячи рублей. Женщина пояснила, что пропажу денег она обнаружила, когда в магазине пыталась расплатиться за покупку.

В ходе беседы с потерпевшей полицейские установили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать знакомого, с которым накануне заявительница распивала спиртное по месту жительства в комнате, расположенной по улице Инженерная.Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.

Безработный мурманчанин, 1984 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.Позже он признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским о том, что воспользовавшись состоянием знакомой, он похитил из ее сумки конверт, в котором находились банковская карта, а также написанный на конверте пин-код.

Пройдя к ближайшему банкомату, он обналичил денежные средства и, вернувшись к знакомой, удалил с ее мобильного телефона смс-сообщение о списании денежных средств. Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter