В Мурманске прошло праздничное собрание отрядов ЮИД

06 марта 2018 в 13:42, Мурманск
В честь юбилейной даты сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы г.Мурманска совместно с педагогами Института развития образования и Дома творчества им.Бредова в УГИБДД УМВД России по Мурманской области провели праздничное собрание членов общественного движения учащихся «Союз юных мурманчан».

На встрече присутствовали представители 25 отрядов ЮИД г.Мурманска. Было положено начало формированию общегородского штаба движения ЮИД, куда вошли делегаты 8 отрядов от нескольких школ и гимназий города.

С приветственным словом к ребятам обратился командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску Вадим Мякушев, отметив, что юидовское движение в Мурманске становится все более популярным, объединяя более 400 мальчишек и девчонок. Ребята проводят общественно важную работу по профилактике дорожного травматизма, как в своих образовательных учреждениях, так и рамках совместных с Госавтоинспекцией мероприятий.

- Сегодня ЮИДовцы встречаются друг с другом только как соперники: на конкурсах, соревнованиях, фестивалях, слетах. Очень важна активная гражданская позиция, общественный контроль роль общественных формирований в решении стратегически важных для государства вопросов, каким является дорожная безопасность граждан, - отметил командир Вадим Мякушев.

Госавтоинспекторы надеются, что работа штаба поможет более оперативно и четко координировать деятельность отрядов, позволит делиться позитивным опытом, обсуждать и решать проблемные вопросы, а также сделает работу внутришкольных отрядов более интересной, в первую очередь, для самих детей.

Пока инспекторы ОБ ДПС обсуждали с руководителями ЮИДов и педагогами организационные и рабочие вопросы, для маленьких участников встречи отряд гимназии № 8 провел в музее ГАИ-ГИБДД творческое мероприятие, в ходе которого юные ЮИДовцы присоединились ко Всероссийскому марафону «Безопасная страна ЮИД» и записали видеообращения к участникам дорожного движения России с призывом сделать дороги безопасными.

В рамках мероприятия Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган наградил педагогов, внесших существенный вклад в организацию школьных отрядов ЮИД за многолетний плодотворный труд и творческий подход в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter