Двое подростков раскатывали по Оленегорску на угнанном авто

06 марта 2018 в 11:28, Оленегорск
У инспекторов дорожно-патрульной службы, дежуривших на маршруте, вызвал подозрения автомобиль «ВАЗ», который двигался по улице Мира. Машину заносило в разные стороны. Когда полицейские остановили машину для проверки, выяснилось, что в ней находятся несовершеннолетние жители города 2002 и 2004 года рождения.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники выяснили, что автомобилем подозреваемые завладели незаконно и уже несколько дней пользовались, катаясь по Оленегорску, за рулем они находились по очереди. Как пояснили подростки, проходя в вечернее время по улице Бардина в одном из дворов они заметили автомобиль. Подергав ручки, они поняли, что одна из задних дверей открыта. В замке зажигания находился ключ. У них возник умысел совершить угон.

В настоящее время машина возвращена законному владельцу. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter