Гражданин Норвегии сбил лося в России

14 декабря 2009 в 09:26, Мурманская область
На этой неделе в Печенгском районе зарегистрировано необычное ДТП, заниматься которым пришлось не только сотрудникам ГИБДД, но и пограничникам. Дело в том, что пострадавшим в аварии стал возвращавшийся из России гражданин Норвегии.

Автомобиль иностранного гостя, находившийся практически на «финишной прямой», — ДТП произошло на отрезке федеральной трассы между Сальмиярви и старой таможней — на достаточно большой скорости (порядка 90 км/ч) столкнулся с перебегавшей дорогу молодой лосихой. Удар был такой силы, что животное погибло на месте, а у машины оказались повреждёнными не только передняя часть, но и лобовое стекло и крыша. Помимо этого, автомобиль протаранил «колючку» и выскочил на контрольно-следовую полосу. К счастью, сам водитель остался жив и отделался лишь незначительными травмами.

Учитывая форс-мажорный характер случившегося, Никельской погранслужбой было принято решение не предъявлять норвежцу никаких претензий, даже несмотря на нанесённый им ущерб. Вызванный с норвежской стороны эвакуатор после проведения всех необходимых в подобных случаях процедур в этот же вечер увёз пострадавшего водителя и искорёженный автомобиль домой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter