В Североморске состоялось торжественное открытие городской бани

14 декабря 2009 в 09:21, Североморск
11 декабря в полдень состоялось торжественное открытие городской бани, строительство которой было начато в 2007 году.

В настоящее время трехэтажная баня достроена полностью с учетом обеспечения необходимых технологических связей, противопожарных, санитарных и строительных норм. Проектная стоимость городской бани составила порядка 140 млн. рублей. Главный вход в здание представляет собой крыльцо с просторной площадкой, и ориентирован на дорогу по ул. Пионерская.

- Это долгожданное событие для всех горожан, - отметил Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Виталий Волошин.

Почетное право открыть городскую баню и разрезать красную ленту было предоставлено мэру города Виталию Волошину и директору ООО «Мурманскстрой» Максиму Гузь.

Далее присутствующие с интересом осмотрели все имеющиеся помещения бани. На первом этаже расположен буфет на 12 посадочных мест, в котором предполагается реализация готовых блюд и продуктов, административные и подсобные помещения. Здесь же: киоск по продаже банных принадлежностей, 2 номера «Люкс» на 6 человек каждый с парильной и бассейном, а также ванное отделение на 2 номера и душевое отделение на 4 кабины. На втором этаже расположены мужское и женское банные отделения по 25 мест. В каждом предусмотрены: педикюрный, массажный кабинеты, солярий и парикмахерская. Все помещения обеспечены необходимым технологическим оборудованием и мебелью.

В ходе осмотра помещений бани, было озвучено, что для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения применены индукционные нагреватели на токах промышленной частоты. Инженерное обеспечение бани запроектировано с учетом перевода ее на пункт санитарной обработки. Также проектом предусмотрена телефонизация, радиофикация, кабельное телевидение и охранно-пожарная сигнализация.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter