Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мончегорск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

05 Марта 2018, 19:11     Мончегорск

Сегодня примерно в 13:00 на 1261 километре автодороги «Кола», в районе южного поворота на Мончегорск произошло столкновение двух фур и Renault Duster.
Текст скопирован(а) с сайта hibiny.com
Как сообщают очевидцы, Рено, по неизвестной причине, применил экстренное торможение, ехавшие за ним 2 грузовых автомобиля не смогли быстро остановиться и первая фура протаранила Рено, а вторая фура врезалась в первую. В результате пострадал водитель легкового автомобиля.

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

Под Мончегорском 2 фуры "догнали" Рено Дастер

ДТП сегодня Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 15797 Это интересно 2 Комментировать 36 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Челsea78Челsea78
На дУстере, поди, учитель???!!
05 Мар 2018 в 19:54 #626688
apatitiapatiti
вот это долбоебщики,такой грузовик ушатали. ну вот зачем ехать плотняком,боится потеряться?и кто еще чайник!(как они легковых называют) а если и учитель,то у него получилось проучить)
05 Мар 2018 в 20:45 #626693
oooooooooooooooo
Если и учитель, если и проучил, но по факту ренаульта у него уже нет Смайлик
05 Мар 2018 в 20:50 #626695
apatitiapatiti
и у этих мана Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а всего то надо было подождать,а не наседать на легковуху как они это обычно делают
05 Мар 2018 в 20:51 #626696
- ArchangeL -- ArchangeL -
Дааа эти фуры...блэ...и так машина громадная, с такой массой..не дай бог, что случится - сразу с массой такой глубокие последствия...Ещё и носятся более сотни, порой легковушку обгоняют....сколько раз это наблюдал - еду 100 меня фура обгоняет..капец....
06 Мар 2018 в 00:28 #626711
Наталия65Наталия65
такое ощущуение что все, токо на картинку смотрят и пишут свои домыслы) читайте, ЧИТАЙТЕ что ПИШУТ, И НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ВСЯКУЮ ХЕРЬ , применил экстренное торможение!!!!! причем дтп было в ста метрах от отворотки на мончегорск(центр) ! это тоже самое, если ты, со своими 40 кг бежал и встал, а сзади тебя лошадь весом в 500кг, причем на льду (это к тому что у фур шипов нет) так что, думать надо, и смотреть прежде педали жать.... проворонил поворот ... не обломишься если проедешь пару км до разворота. зато в следущий раз внимательней будешь
06 Мар 2018 в 23:32 #626775
apatitiapatiti
Наталия65
херь вы пишите.ну раз нет шипов и вес 500кг так увеличь дистанцию и будь готов затормозить даже если впереди эктренно затормозят.а то первый про.ибал и второго подставил,а сейчас поют что легковая колом встала.
07 Мар 2018 в 12:51 #626803
andru5632andru5632
    Наталия65 писал(а):
    ... сзади тебя лошадь весом в 500кг, причем на льду (это к тому что у фур шипов нет) так что, думать надо,
Как раз водителю этой "кобылы", в ПЕРВУЮ очередь, и надо думать. О соблюдении ПДД, о своей "кобыле" и ее техническом состоянии, о дорожных условиях и возможном тормозном пути. Думать и соблюдать ПДД (п. 9.10), а не наваливаться впритирку к впереди едущему.
    Цитата:

    и смотреть прежде педали жать....
Смотреть он должен вперед, учитывать на дорожную обстановку и, в случае необходимости, применить экстренное торможение. (ПДД п. 10.1, ознакомьтесь на досуге, прежде чем ... "лошадей любить"Смайлик.
07 Мар 2018 в 14:11 #626813
иктоэтоиктоэто
andru5632
Эт ваш дастер восстановлению не подлежит... Смайлик99
07 Мар 2018 в 16:58 #626825
XXXXLXXXXL
по непроверенной информации дастер оттормозился в нахлынувшем смоге
07 Мар 2018 в 19:55 #626837
Челsea78Челsea78
Водиле дустера думать надо,прежде чем экстренно тормозить перед фурой и в зеркала смотреть Смайлик
07 Мар 2018 в 20:14 #626842
SergejjSergejj
- ArchangeL -
Я думал стою, взял и вышел.....
07 Мар 2018 в 20:59 #626846
miaas5151miaas5151
Скорей всего авария произошла по причине плохой видимости.Видел лично последствия сей аварии,комбинат коптит как крематорий! В этот день видимость плохая была,ехал и думал кто бы в зад не в ехал! Местами где не продувалось ветром,вообще не чего видно не было!
08 Мар 2018 в 21:51 #626907
XXXXLXXXXL
фуры на подъемах и перед ними, до последнего тормозить не станут
их можно понять - трогать(читай-шлифовать),разгонять в гору такие массы весьма неприятно


09 Мар 2018 в 19:07 #626966
Вадим15Вадим15
Мда..... столько негодования! так в крации объясню причины дтп. Обе машины мои. слава богу все живы. пострадал водитель рено . но и дтп было спровоцировано по его вине в частности . у меня к нему нет претензий все таки старик 65 лет. виноваты его близкие которые человеку после операции на сердце дали сесть за руль. водителей своих я тоже не выгораживаю их вина тоже присутствует. Они не первый раз там ехали знают прекрасно погодные условия в этом районе. скорость была не большая я смотрел по спутнику 53 км в час на момент дтп и это он не успел даже дотронуться до педали тормоза. но когда перед тобой в тиски тормозит легковая то извините меня 18 тонн даже если ты выкинешь якорь или парашют ты все равно не остановишься. можно подать в суд оспорить решение вынесенное в гибдд нанять хорошего юриста который схавает это дело и забирать у деда пенсию. но это не по мне. дай бог ему здоровья сто лет жизни пускай доживает спокойно свою старость. свои убытки я посчитал и там много миллионов. просто люди относитесь попроще к ситуациям и не обливайте грязью водителей дальнабойщиков . ведь если бы не они в ваши города даже продукты бы не завозили!
11 Мар 2018 в 20:13 #627084
apatitiapatiti
Вадим15
мда....)))ну вот вы спросили у второго,как так?!!!у них раций нет чтоли?первый даже в рацию крикнуть не успел что он догнал машину,как второй влепеху раздолбал второй грузовик,почему он не держал дистанцию?продолжайте дальше нанимать таких супер водителей дальнобойщиков.и кстати покажите видео с первого регистратора и второго,очень интересно.
12 Мар 2018 в 14:24 #627148
БардадымБардадым
    XXXXL писал(а):
    оттормозился

Отъездился...грамотей, тьфу...
12 Мар 2018 в 19:20 #627172
XXXXLXXXXL
Бардадым
понедельник или бури?
12 Мар 2018 в 21:15 #627180
БардадымБардадым
XXXXL
Русский язык (для отторможенных) Смайлик
12 Мар 2018 в 21:31 #627186
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Бардадым
    Цитата:
    Русский язык (для отторможенных)

Мну вот это вот озадачило:
    Цитата:
    Вадим15
    "...так в крации объясню..."

В чем он объяснит? Смайлик
12 Мар 2018 в 22:38 #627196
БардадымБардадым
Обер-фельдфебель
Ну, Епатий... Не узнать свой, олбанский язык?! Разочаровываешь! Смайлик
12 Мар 2018 в 22:48 #627198
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Наталия65 писал(а):
    такое ощущуение что все, токо на картинку смотрят и пишут свои домыслы) читайте, ЧИТАЙТЕ что ПИШУТ, И НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ВСЯКУЮ ХЕРЬ , применил экстренное торможение!!!!! причем дтп было в ста метрах от отворотки на мончегорск(центр) ! это тоже самое, если ты, со своими 40 кг бежал и встал, а сзади тебя лошадь весом в 500кг, причем на льду (это к тому что у фур шипов нет) так что, думать надо, и смотреть прежде педали жать.... проворонил поворот ... не обломишься если проедешь пару км до разворота. зато в следущий раз внимательней будешь

НУ И БРЕЕЕЕЕД
На дороге в любой момент может произойти экстренное торможение.И не важно по какой причине.
Водители фур ОБЯЗАНЫ соблюдать дистанцию,с учетом специфики своих машин.Они прекрасно знают.Вес и тормозной путь своего автомобиля.Из этого и выбирается дистанция.
12 Мар 2018 в 23:45 #627199
Челsea78Челsea78
ОЛЕГ 1969
С чего они обязанны соблюдать дистанцию???Вот такой пример->едет этот старикашка на дустере километров так 70 в час,догоняют его фуры,ЧТО БЫ ОБОГНАТЬ, а тут дедок возьми,да резко по тормазам! Смайлик вот и столкновение Смайлик или вы предлагаете за несколько десятков метров на встречку выходить для обгона?!
Еще раз повторюсь-прежде чем по тискам давить,нужно в зеркало смотреть..
13 Мар 2018 в 00:03 #627200
andru5632andru5632
    Челsea78 писал(а):
    ОЛЕГ 1969С чего они обязанны соблюдать дистанцию???
Наверное, с этого - п. 9.10 ПДД. Для тех, кто "не в теме", подробнее: ПДД - это Правила Дорожного Движения. Рекомендую, таки, изучить и запомнить содержимое.
    Цитата:
    Вот такой пример->едет этот старикашка на дустере километров так 70 в час,
Как он считает для себя безопасно-необходимым - так и едет. Он правила нарушает? Нет? Какого йуха от него надо??
    Цитата:
    ... или вы предлагаете за несколько десятков метров на встречку выходить для обгона?!
Вообще-то так опытные и делают. Напротив, выскакивающие "из под задницы" тут же получают в лоб встречку и навсегда остаются в категории "неопытных". Посмертно.
    Цитата:
    Еще раз повторюсь-прежде чем по тискам давить,нужно в зеркало смотреть..
Конечно, нужно - для своей безопасности. Хотя обязанность соблюдать дистанцию, целиком и полностью лежит на том, кто сзади, некоторые нетрадиционно-ориентированные любят прижаться к #опе.
    иктоэто писал(а):
    andru5632
    Эт ваш дастер восстановлению не подлежит... Смайлик99
Нет. С чего это вдруг такой неожиданный вывод, дедуктивная вы наша??
13 Мар 2018 в 09:12 #627209
Челsea78Челsea78
andru5632
Дааа,давно такой ерунды не читал...Вы тоже на обгон за 50-100 метров выходите Смайлик
ПС и где было написано,что дустер ЧТО ТО нарушил?-смотрю в книгу вижу хренпоймичаго Смайлик
    Цитата:
    Вообще-то так опытные и делают. Напротив, выскакивающие "из под задницы" тут же получают в лоб встречку и навсегда остаются в категории "неопытных". Посмертно.
очередная бредятина....выскакивают из под задницы...опытные...посмертно...С таким подходом вам лучше на автобусе или пешком...Ну или у опытных уроки вождения взять!
Оффтопик
    Цитата:
    Как он считает для себя безопасно-необходимым - так и едет
на автомагистралях тоже,как хочет?
13 Мар 2018 в 11:15 #627224
apatitiapatiti
Челsea78
да пожалуйста,не соблюдай дистанцию,никто не заставляет.результат на фото
13 Мар 2018 в 12:50 #627236
Челsea78Челsea78
    apatiti писал(а):
    Челsea78
    да пожалуйста,не соблюдай дистанцию,никто не заставляет.результат на фото
разговор не об этом...
Ты когда на обгон идешь,за сколько метров, до впереди идущего авто, выходишь на встречку и когда начинаешь ускоряться? ЯВНО НЕ ЗА 100 МЕТРОВ И ДАЖЕ НЕ ЗА 50-ЯТ...или я ошибаюсь? Смайлик Смайлик
13 Мар 2018 в 13:16 #627238
apatitiapatiti
скорее всего дело было так)).первый грузовик догоняет легковую и едут 53 км час с дистанцией,дастер въезжает в туман и боясь потерять дорогу дедок жмет по тормозам,водитель первой фуры в тумане не смог определить интенсивность торможения дастера и соответсвенно ПОЗДНО сам начал тормозить,в результате фура догоняет дастера.далее два варианта:вторая фура ехала с нормальной дистанцией и с несколько большей скоростью(так как впереди не мешался никто) и вьехав в туман он таранит фуру,практически не успев прибегнуть к торможению,судя по сплющенной кабине,скорость была больше 53 км ч. или же,что скорее всего,вторая фура ехала с минимальной дистанцией и оба столкновения произошли практически одновременно. Но это лишь мои домыслы,но вина супер пупер водителей профессионалов,как они себя считают,очевидна.
13 Мар 2018 в 13:21 #627239
andru5632andru5632
    Челsea78 писал(а):
    разговор не об этом...
    Ты когда на обгон идешь,за сколько метров, до впереди идущего авто, выходишь на встречку и когда начинаешь ускоряться? ЯВНО НЕ ЗА 100 МЕТРОВ И ДАЖЕ НЕ ЗА 50-ЯТ...или я ошибаюсь? Смайлик Смайлик
Челsea78: ускорение для совершения обгона делается до самого обгона. Аминь. Смайлик
Для этого и используется припасенная дистанция, которую обгоняющий проходит по своей полосе, сместившись влево.
13 Мар 2018 в 14:18 #627251
Челsea78Челsea78
    andru5632 писал(а):
      Челsea78 писал(а):
      разговор не об этом...
      Ты когда на обгон идешь,за сколько метров, до впереди идущего авто, выходишь на встречку и когда начинаешь ускоряться? ЯВНО НЕ ЗА 100 МЕТРОВ И ДАЖЕ НЕ ЗА 50-ЯТ...или я ошибаюсь? Смайлик Смайлик
    Челsea78: ускорение для совершения обгона делается до самого обгона. Аминь. Смайлик
    Для этого и используется припасенная дистанция, которую обгоняющий проходит по своей полосе, сместившись влево.
ну вот ты и ответил и сам показал,какую чушь до этого написал...Вот и представь,что фура начала делать ускорение до совершения обгона (с твоих же слов) и тут диастер резко тормозит!!!вот тебе и нежданчик!О чем я выше и писал....а то ты одно,потом другое..Ты уж определись))))
13 Мар 2018 в 14:58 #627255
Владимир КолесовВладимир Колесов
Я ехал в то время с комбината такой смог в 3метрах невидно начало от моста заканчивалось почти у родника на подъеме .На легковой летели а кто тормозил от малого опыта. НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШ
14 Мар 2018 в 20:28 #627370
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Челsea78 писал(а):
      andru5632 писал(а):
        Челsea78 писал(а):
        разговор не об этом...
        Ты когда на обгон идешь,за сколько метров, до впереди идущего авто, выходишь на встречку и когда начинаешь ускоряться? ЯВНО НЕ ЗА 100 МЕТРОВ И ДАЖЕ НЕ ЗА 50-ЯТ...или я ошибаюсь? Смайлик Смайлик
      Челsea78: ускорение для совершения обгона делается до самого обгона. Аминь. Смайлик
      Для этого и используется припасенная дистанция, которую обгоняющий проходит по своей полосе, сместившись влево.
    ну вот ты и ответил и сам показал,какую чушь до этого написал...Вот и представь,что фура начала делать ускорение до совершения обгона (с твоих же слов) и тут диастер резко тормозит!!!вот тебе и нежданчик!О чем я выше и писал....а то ты одно,потом другое..Ты уж определись))))

При чем там обгон ?????
Где сказано,что она шла на обгон дастера ?
Даже если так. А вторая какого хрена впилилась ?
Тоже на обгон первой шла ? Бред.
Элементарное не соблюдение дистанции
При чем при ограниченной видимости.
К стати может статься так,что водитель фуры и не видел дастера толком,до определенного момента,
если как выше написано,что в трех метрах не хрена не видно было.А с учетом высоты кабины фуры ехал быстро,ему все таки лучше видно дорогу.Но когда появился дастер было уже поздняк.
14 Мар 2018 в 21:28 #627384
Челsea78Челsea78
ОЛЕГ 1969
А ты в курсе как и из за чего всё произошло?Да и про вторую- прочти внимательнее, что я написал выше.
П.С ты вообще о чем? Смайлик Смайлик не вьехал в диалог,так не тупи хоть...
П.П.С и про видимость - видео посмотри..
14 Мар 2018 в 22:31 #627388
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
По моему тупишь и бред несешь ты
То предположения,что на дастере возможно был учитель.
Фраза
С чего они обязанны соблюдать дистанцию?? Вообще убила
Тебе же ответили выше ДА НЕ СОБЛЮДАЙ,результат на фото.
По твоей логике виноват какой то старикашка,неожидано шарахнувший по тормозам. Тогда вообще тормоза не трогать,а вдруг с зади поимеют.
Про какие то примеры обгона,ахинею понес.
Какие нахрен обгоны в такой видимости????????
Ели ты такой АС и часто выезжающий на трассу,то должен знать,как гоняют фуры.
Да я спорить у меня нет желания с тобой.
Бессмыслено,Ели у тебя дастер в виновниках.
14 Мар 2018 в 22:50 #627392
Челsea78Челsea78
ОЛЕГ 1969
О как тебе пукан то рвёт...Ерню прогнал и даже в тему не вьехал...Даааа,тяжелый случай-тупи дальше.Ну и про видимость сказки дальше рассказывай-а на видео видно,какая там видимость. Смайлик Смайлик
ПС ну и раз ты такой" знаток"-расскажи ка всем -из за чего дастер резко по тормозам дал? Смайлик
И самое главное-где я сказал,что дустер виноват?Или 3,14деть твоё Фсё?!
14 Мар 2018 в 23:36 #627395
XXXXLXXXXL
ОЛЕГ 1969
Челsea78
Принимаю ваши обе точки зрения
Непонятно, как действовать при неожиданном лишении видимости - перемете, смоге,ослеплении
Правила требуют включить аварийку и снизить скорость.
С каким замедлением, не оговаривают, но сперва все таки аварийка.
Термин "Несоблюдение дистанции" явно не универсален.
Если бы он хоть сколько-нибудь работал, не было бы такой статистики "догнавших"
Чайники в таких ситуациях тормозят в тиски, более опытные - плавно, исходя из своего опыта въехавших в зад.
Дед на дастере теперь опытный...
Дальнобоям и вовсе цены нет.....
16 Мар 2018 в 01:16 #627509