Жительница Оленегорска стала жертвой интернет - мошенников

06 марта 2018 в 07:52, Оленегорск
В отдел полиции города Оленегорска  обратилась местная жительница 1973 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничества.Потерпевшая сообщила, что хотела приобрести кухонную плиту.

Женщина нашла интернет-магазин, на сайте которого была указана выгодная цена на электрическую  плиту. Выбрав товар, жительница Оленегорска позвонила по размещенному на сайте номеру.Неизвестная,  представившись сотрудницей компании, уверила потерпевшую в том что, товар есть в наличии, а доставка будет бесплатной.

После оформления заказа, на электронную почту потерпевшей пришло письмо с реквизитами для оплаты. Через какое-то время на мобильный телефон северянки поступил звонок, звонил уже мужчина, который пояснил, что является менеджером компании и товар нужно срочно предварительно оплатить в полном объеме.

Потерпевшая перевела с соответствии с реквизитами, указанными в электронном письме, 7 тысяч рублей. После того, как жительница Оленегорска отправила отчет об оплате на электронную почту «продавцов», ей сообщили, что за день до доставки с ней свяжутся.

Спустя почти месяц потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 «Мошенничество».  Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter