В Мурманске соревновались юные рыбаки

05 марта 2018 в 14:57, Мурманск
4 марта в Мурманске на озере «Семеновское» состоялись соревнования по спортивному рыболовству 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 38 учащихся (из них 8 участников вне конкурса) из 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кольского и Терского районов.

Юноши и девушки 2000 г.р. и младше соревновались в спортивной ловле на мормышку со льда. В этом году рыба ловилась не так часто, как в прошлые года. Всего было поймано, зафиксировано судьями и отправлено обратно в водоем 41 рыба - это корюшка, колючка, окунь и щука.

Помимо школьников вне основного конкурса в соревнованиях приняли участие и самые маленькие жители города Мурманска от 4 до 8 лет. Малышам в их первых рыболовных начинаниях помогали мамы и папы. Среди юных рыболовов 1 место занял 6-летний Поясков Ринат, поймав 5 рыб в течение 1,5 часов.

Ленты абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся получили: Бутакова Вероника, 7-летняя участница команды города Оленегорска, она же была и самой юной участницей и Ситов Михаил, участник команды города Апатиты, который поймал 5 рыб.

В номинации «Первая выловленная рыба», на 9 минуте соревнований поймав окуня, победителем стал Демченко Даниил, участник команды Кольского района, а в номинации «Самая большая выловленная рыба», поймав щуку весом 970 грамм и размером 33 см, победу одержал Швец Александр, спортсмен из команды города Мурманска.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда города Мурманска, на 2 месте команда города Апатиты, на 3 месте – команда города Мончегорска.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Все участники соревнований по спортивному рыболовству получили памятные значки 58 Праздника Севера учащихся.