В Мурманске стартовал финал конкурса «Доброволец года-2018»

05 марта 2018 в 14:02, Мурманск
В Мурманске проходит финал регионального конкурса «Доброволец года-2018» среди молодежных и детских общественных объединений.

Сегодня участники презентуют результаты своей волонтерской деятельности. Компетентное жюри оценит активистов в номинациях «Социальное волонтерство» («Помощь детям»; «Социальное служение»; «Помощь животным»; «Лучший проект в сфере инклюзивного волонтерства»); «Событийное волонтерство» («Волонтер на событии»); «Медицинское волонтерство и здоровьесбережение» («Волонтер-медик»; «Лучший проект в сфере медицинского волонтерства»; «Лучший проект в сфере здоровьесбережения»); «Экологическое волонтерство» («Эко-волонтер»; «Лучший проект в сфере экологического волонтерства»); «Волонтерство Победы» («Волонтер Победы»; «Медиа-волонтер Победы»), а также в специальных номинациях «Организатор добровольчества» (возраст участников от 22 до 50 лет); «Волонтерский центр» («Студенческий волонтерский центр»; «Общественный центр гражданско-патриотического воспитания «Волонтеры Победы»; «Муниципальный штаб «Волонтеров Победы»).

Завтра, 6 марта, участники конкурса и все желающие смогут принять участие в семинаре «Эффективная организация: создаю настоящее и планирую будущее», который проведет Дмитрий Лисицын, заместитель директора Московского дома общественных организаций.

В 2018 году заявки на участие в конкурсе подали 43 представителя из 12 муниципальных образований. Победители регионального этапа получат возможность представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018».

Конкурс проводится Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе в целях поддержки и развития добровольчества в молодежной среде в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter