Росгвардейцы познакомили старшеклассников Никеля со своей профессией

05 марта 2018 в 12:14, Никель
2 марта 2018 года в рамках профориентационной работы сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району встретились с родителями будущих выпускников МБОУ СОШ № 3 п.г.т. Никель.

Сотрудники Росгвардии подготовили для родителей школьников информацию об образовательных организациях высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы Росгвардии (в т.ч. медицинская комиссия, профессиональный психологический отбор с присвоением категорий пригодности, оценка уровня физической подготовки), о факультетах и направлениях подготовки.

Также сотрудники ответили на все интересующие вопросы родителей об условиях проживания в учебных заведениях, стипендиях, дипломах, получаемых по окончании вузов.

Профориентационная работа со старшеклассниками и их родителями – неотъемлемая часть деятельности подразделений Росгвардии, позволяющая подбирать кандидатов на службу уже на стадии получения образования, а подобные встречи – отличная возможность рассказать о вневедомственной охране и помочь выпускникам определиться с будущей профессией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter