В Мурманске интеллектуалы разыграли « Кубок Арктики»

05 марта 2018 в 07:24, Мурманск
В Мурманске завершился II турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». В его программу вошли такие игры, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».

Заявки на участие подали 75 команд из Мурманска, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска и других регионов России, но лишь 60 команд были отобраны для участия в турнире.

Соревнования получили статус этапа Кубка России, который присваивается только при выполнении рада серьезных требований, одним из которых является обширная география участников.

– Успешное проведение турнира и удачное выступление местных команд говорит, о том, что Мурманск имеет огромное количество по- настоящему умных и думающих молодых людей, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Уверен, в скором времени именно они будут определять облик нашего родного края.

Абсолютным чемпионом и обладателем «Кубка Арктики» стала команда «Норманны» (Мурманск), теперь мурманчанам в начале ноября предстоит сразиться с сильнейшими командами на чемпионате мира, который пройдет в Ереване.

– Интеллектуальные команды из столицы Заполярья уже пробились на федеральный и даже международный уровень, – отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – Вчера мы стали свидетелями блестящей игры и победы мурманчан в телевизионной игре «Брейн ринг». Сегодня молодые интеллектуалы очень востребованы и очень приятно, что город-герой Мурманск наглядно демонстрирует потенциал заполярного образования.

Результаты II турнира по интеллектуальным играм ²Кубок Арктики⌡:

Абсолютный победитель турнира - Норманны (Мурманск)

Что? Где? Когда? (общий зачет):

1. Зигзаг (Серпухов)
2. Церебрум (Москва)
3. Норманны (Мурманск)

Брейн-ринг:

1. Норманны (Мурманск)
2. Hangover (Архангельск)
3. Сова при свете дня (Ивантеевка)

Своя игра:

1. Дмитрий Сахаров (Зигзаг, Серпухов)
2. Денис Микшис (Горский Винодел, Тюмень);
3. Михаил Голубев (Норманны, Мурманск).

Что? Где? Когда? (корпоративный зачет):

1. Сборная Кайнозоя (Санкт-Петербург)
2. Энергия (Полярные Зори)
3. Авоська (Мурманск)

Что? Где? Когда? (студенческий зачет):

1. ОПГ Ландау (Мурманск)
2. Традиции ОС (Мурманск)
3. Аморальная поддержка (Мурманск)

Что? Где? Когда? (школьный зачет):

1. Жми (Полярные Зори)
2. Северный рывок (Мурманск)
3. Мурманские полярники (Мурманск)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter