Житель Кандалакши пытался расплатиться в магазине поддельной купюрой

05 марта 2018 в 07:05, Кандалакша
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров города мужчина пытается расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и опросили сотрудников центра, а также свидетелей произошедшего из числа посетителей.Кассир торгового центра рассказала, что неизвестный мужчина, который приобрел алкоголь и продукты, передал ей в качестве оплаты за товар купюру "Банка приколов".

Сотрудница магазина сразу же обнаружила на купюре надпись «Не является платежным средством», пригласила сотрудников охраны магазина и вызвала полицию.Подозреваемый 55-летний житель Кандалакши, задержанный на месте происшествия, признался в совершении преступления и рассказал, что собрался пойти в гости к знакомым отметить праздник.

Денежных средств не было и северянин решил попробовать расплатиться в магазине пятитысячной купюрой, выпущенной для розыгрышей. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter