В Мурманске состоится финал конкурса «Доброволец года -2018»

03 марта 2018 в 07:52, Мурманск
5 марта в 12.00 в Областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.21А, Региональный центр Президентской библиотеки, 3 этаж) начнется финал конкурса "Доброволец года -2018".

Конкурс проводится Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе в целях поддержки и развития добровольчества в молодежной среде в Мурманской области.

Учредителем является Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области при поддержке Координационного совета по развитию добровольческого движения Мурманской области.

Проведение финала конкурса пройдет в рамках Года добровольца и волонтера в России. Президент России объявил 2018-й Годом добровольца и волонтера во время церемонии вручения премии "Доброволец России". В 2017 году Россия впервые официально отметила Международный день добровольца (волонтера) 5 декабря 2017 года.

В конкурсе "Доброволец года-2018" принимают участие представители молодежных и детских общественных объединений Мурманской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- Волонтерство Победы ("Волонтер Победы"; "Медиа-волонтер Победы");
- Социальное волонтерство ("Помощь детям"; "Социальное служение"; "Помощь животным"; "Лучший проект в сфере инклюзивного волонтерства");
- Событийное волонтерство ("Волонтер на событии");
- Медицинское волонтерство и здоровьесбережение ("Волонтер-медик"; "Лучший проект в сфере медицинского волонтерства"; "Лучший проект в сфере здоровьесбережения");
- Культурно-просветительское волонтерство ("Лучший проект в сфере культурно-просветительского волонтерства");
- Волонтерство в чрезвычайных ситуациях ("Лучший проект в области защиты населения и территорий от ЧС"; "Волонтеры-герои");
- Экологическое волонтерство ("Эко-волонтер"; "Лучший проект в сфере экологического волонтерства");

Специальные номинации конкурса: "Организатор добровольчества" и "Волонтерский центр" ("Студенческий волонтерский центр"; "Общественный центр гражданско-патриотического воспитания "Волонтеры Победы"; "Муниципальный штаб "Волонтеров Победы").

Финал конкурса пройдет в 2 этапа: 5 марта с 12.00 до 20.00 и 6 марта с 10.00 до 12.00. В ходе мероприятия состоится очная защита и награждение участников финала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter