В Видяево прошел молодежный фестиваль профессий «PROFF-движение»

02 марта 2018 в 14:12, Видяево
Впервые в ЗАТО Видяево прошел молодежный фестиваль профессий «PROFF-движение». Его организаторами мероприятия выступили Центр культуры и досуга при поддержке отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Площадкой для проведения фестиваля стал спортивно-оздоровительный комплекс «Фрегат», где в просторном зале свободно разместились все участники: представители средних и высших образовательных организаций Мурманской области, педагоги общеобразовательной организации, учащиеся 9-11 классов и их родители.

Участникам фестиваля представили фото- и видео-презентации средних и высших учебных заведений Мурманской области. Но самыми интересными стали выступления гостей фестиваля - творческих команд Мурманского педагогического колледжа и филиала Мурманского арктического государственного университета города Апатиты.

Ребята вместе со своими педагогами подготовили необычные номера, представив работу своих учебных заведений, в которых они не только получают профессиональное образование, но и ведут насыщенную внеучебную деятельность: поют, танцуют, участвуют в постановках драматических кружков, ведут активную волонтерскую и социально значимую деятельность. Будущие выпускники школы встречали бурными аплодисментами выступления гостей.

Фестиваль дал возможность всем присутствующим получить полезную информацию о направлениях образовательных программ учебных заведений и лично убедиться, что студенческая жизнь – это не только учеба и зачетно-экзаменационные сессии, но и яркие впечатления от совместного творчества и досуга. В завершение представители мурманских учебных заведений раздали всем брошюры с необходимой информацией об образовательных организациях.

«Подобные мероприятия очень важны для старшеклассников, особенно тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, - сказала в интервью десятиклассница Дарина Пономарева. – Было очень приятно смотреть на выступления студентов, которые так творчески подошли к представлению своего вуза и сумели доказать, что он лучший».

О важности профессионального самоопределения говорила также заместитель директора средней общеобразовательной школы по учебно-воспитательной работе Ирина Белых. Она отметила, что «для каждого человека очень важно любить то направление деятельности, которому он посвящает всю свою жизнь.

Представленные в рамках фестиваля вузы и ссузы Мурманской области показали, что имеют все условия подготовки квалифицированных кадров, грамотных специалистов для своего региона, что так необходимо в современном мире».

Организаторы фестиваля выражают слова благодарности руководству и сотрудникам МАУ СОК «Фрегат» за предоставленную возможность проведения мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter