В Апатитах состоялся фестиваль клубной музыки «Эксперейшн 2009»

10 декабря 2009 в 09:22, Апатиты
В Апатитах состоялся фестиваль клубной музыки «Эксперейшн 2009», на который съехались диджеи и музыканты со всей Мурманской области.

12 диджеев, четыре рэперских группы, два МС и около четырехсот гостей присутствовали на фестивале «Эксперейшн 2009». В эту ночь здесь можно было услышать музыку в стиле техно, электро, фиджет. Этот фестиваль, на котором лучшие музыканты области представляют свои миксы, проводится уже третий год подряд. Его основатель - Виктор Петрович - известен в мире музыки как диджей Кочегар.

- С 2007 года проводится Эксперейшен. Концепция является — сбор ребят, в основном моих знакомых. Мне нравится их культура. Это музыка, это талантливые люди и надо их двигать в массы, а наш проект занимается именно этим, - говорит Виктор Петрович, диджей Кочегар.

Любовь к музыке Виктору еще в детстве привила его мама. А диджейством молодой человек стал заниматься с 2006 года. Работал в клубах, потом по области начал организовывать вечеринки. Творчество совмещал с учебой на маркетолога в университете. За время своей деятельности юноша записал три альбома под его псевдонимом Кочегар, который Виктор выбрал не случайно.

- Наверное, всегда, когда я играю, жарко на танцполе, - отметил диджей Кочегар.

Диджей Кочегар представил в рамках фестиваля «Эксперейшн 2009» свой музыкальный проект Бостероус, который призван объединить интересы молодых людей, увлеченных современной музыкой. В организации проекта Виктору помогал апатитский радиоведущий Альберт.

- Задача бостероус — выявить лучших талантливых людей, не важно, пусть он хоть артист, рэпер, пусть он хотя бы артист, не важно. Главное — дать человеку возможность на этих вершинах, - рассказал Альберт, ведущий фестиваля «Эксперейшн 2009».

Проект Бостероус помогает не только сплотить талантливых музыкантов, но и осветить проблемы их творчества.

- У нас очень много талантов, но их негде проявить. У нас трудно получить спонсорскую поддержку, очень сложно записать диск, любой, даже официальный, - говорит Альберт, ведущий фестиваля «Эксперейшн 2009».

Но к середине ночи о проблемах никто из диджеев уже не думал. На сценах в двух залах выступили рэперы, а свои миксы представили такие диджеи как Галя, Чиги, Фикшен, Эндфомайнд, Андрей Елкин и другие.
Фестиваль «Эксперейшн 2009» прошел на «Ура» и понравился всем
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter