В Мурманской области подведены промежуточные итоги создания Системы-112

02 марта 2018 в 11:48, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области.

Участники рассмотрели вопрос о готовности органов местного самоуправления региона к развертыванию Системы-112 на подведомственных территориях. В ходе обсуждения были подведены промежуточные итоги создания Системы-112 в муниципальных образованиях Мурманской области и даны рекомендации по дальнейшему построению органам местного самоуправления и территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти, участвующих в построении Системы-112.

По поручению губернатора Марины Ковтун на заседании рассмотрен вопрос об обеспеченности резервными источниками энергоснабжения операторов сотовой связи в повседневной деятельности и в условиях чрезвычайной ситуации. По данному вопросу выступили представители ПАО «МТС» в Мурманской области и Мурманского филиала ООО «Т2 Мобайл».

Ежегодно на заседании Комиссии рассматривается вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Мурманской области. Об основных мероприятиях, которые проводятся инспекторами ГИМС совместно с общественниками и другими заинтересованными структурами, проинформировал заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам Мурманской области Владимир Мацуев. Он уделил особое внимание профилактике несчастных случаев, соблюдению правил поведения на водоемах и основным принципам самоспасения и оказания помощи пострадавшим.

Также на заседании был рассмотрен вопрос повышения готовности средств инженерной защиты населения Мурманской области. Были заслушаны должностные лица и даны рекомендации органам местного самоуправления активизировать работу по закреплению бесхозяйных защитных сооружений за организациями-балансодержателями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter