В Североморске прошел «Зимний кубок по вождению»

02 марта 2018 в 10:45, Североморск
В городе Североморске 24 февраля 2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Учебный центр" прошли городские соревнования профессионального мастерства водителей транспортных средств категории "В" "Зимний кубок по вождению", посвященные Дню Победы, среди детских объединений, учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города.

В соревнованиях приняли участие более 30 мальчишек, которые прошли два этапа конкурса - первый теоретический на знание ПДД (решение билетов), второй практический - с выполнением элементов фигурного вождения (практика).

Теоретический этап на знание правил дорожного движения не все смогли пройти и поэтому на второй этап допускались участники, которые смогли набрать не менее 15 баллов, а остальные становились болельщиками.

Во втором, практическом этапе, водителям предстояло как можно быстрее проехать установленную дистанцию, на которой выставлены упражнения, причем важны не только скорость и время, но также точность прохождения каждой конкретной фигуры "поворот 90градусов", "боковая парковка", "гараж", "горка", "стоп линия". За каждую ошибку назначались штрафные баллы.

В итоге призовые места заняли:

1. Поздняков Артём.
2. Домнин Артём.
3. Синицин Кирилл.

Лучшим по теории стал Поздняков Артём.

Лучшими по практическому вождению признаны Сосна Егор и Мачин Максим.

Госавтоинспекторы отмечают, что такие мероприятия надо проводить на регулярной основе, чтобы оттачивать профессиональное мастерство и быть примером для водителей, а также закреплять уже полученные знания по ПДД и быть в курсе всех изменений законодательства в области дорожного движения. Сотрудники ГИБДД уверены, что это позволит сократить уровень дорожно-транспортных происшествий.

В конце мероприятия всем участникам вручили сертификаты, а победителям грамоты и подарки, которые необходимы в каждом автомобиле: набор автомобилиста, компрессор, пылесос, светоотражающие жилеты, щетки и аптечки, предоставленные представителями «Оценки Экспертизы Автомобиля ДТП Юрист».

Все участники присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись Россия!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter