В Коле к земельным участкам для многодетных семей провели коммуникации и построят дорогу

02 марта 2018 в 08:46, Кола
27 февраля в администрации города Колы прошла рабочая встреча с многодетными семьями.

В мероприятии приняли участие глава администрации Андрей Анатольевич Виноградчий, глава города Светлана Владимировна Чукарева.

Для разъяснения порядка подключения к сетям и ответа на интересующие вопросы на совещание были приглашены заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Алексей Альбертович Лебедев и инженер производственного отдела ГОУП «Мурманскводоканал» Ирина Архиповна Елина.

Глава администрации Андрей Виноградчий проинформировал собравшихся о выполненных работах по обеспечению земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям, сетями водоснабжения и электроснабжения.

Работы продолжались в течении 3-х лет. Советом депутатов города Колы была утверждена муниципальная программа «Обеспечение земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры» с объемом финансирования из городского бюджета в сумме 20158,5 тыс. руб.

Министерство строительства Мурманской области в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» выделило из регионального бюджета в качестве субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципального образования города Колы 36602,1 тыс. руб.

За это время в рамках, заключенных с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и ГОУП «Мурманскводоканал» договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям и к системам водоснабжения, были установлены трансформаторные подстанции КТП-6/0,4 кВт, построены линии электропередачи, построены сети водопровода, установлена и подключена к электрическим сетям подкачивающая насосная станция. Для обеспечения требуемой мощности трансформаторы на подстанции, питающей электроэнергией подключаемые участки и насосную станцию, заменены на более мощные.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг «Колэнерго» Алексей Альбертович Лебедев рассказал представителям многодетных семей порядок подключения к проведенным сетям электроснабжения и ответил на все интересующие собравшихся вопросы.

Ирина Архиповна Елина довела до сведения информацию о механизме, тарифах и сроках подключения к водоснабжению.

На вопросы о планах муниципалитета на развитие указанной территории в 2018 год ответила глава города Светлана Чукарева - в городском бюджете на 2018 год запланировано начало строительства дорог к земельным участкам предоставленных многодетным семьям в районе улицы Дорожной, так же в текущем году запланированы средства на подготовку проектной документации на строительство дороги к другим участкам многодетных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter