В следственном управлении по Мурманской области состоялся брейн-ринг с кадетами

02 марта 2018 в 07:44, Мурманск
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации Российской Федерации по Мурманской области на базе отдела криминалистики состоялся Брейн-ринг с кадетами 10 и 11 «А» классов МБОУ Лицей №2 города Мурманска.

С приветственным словом к учащимся обратились ведущие игры - руководитель отдела криминалистики следственного управления Евгений Амбарцумян и член интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Роман Огарков, которые озвучили правила и пожелали командам победы.

Игра проходила в два этапа: полуфинал и финал. По итогам первого этапа игры определились команды, которые продолжили участие в Брейн-ринге и перешли на второй этап – в финал.

Брейн-ринг стал настоящей интеллектуальной игрой на знание законодательства. Команды отвечали на вопросы, которые касались юриспруденции, государства и права, по таким дисциплинам как: криминалистика, правоведение, адвокатура и другим.

Обучающиеся в кадетском классе имени Александра Невского - будущие молодые специалисты следствия - получили возможность самостоятельно испытать свои знания, полученные в ходе обучения в кадетских классах следственной направленности.

В захватывающей борьбе победу в игре одержала команда будущих выпускников – 11 «А» класса. Главным призом для победителей конкурса стала экскурсия в Мурманский областной художественный музей. Ребятам представили интереснейшую выставку картин патриотического и исторического содержания.

Такое мероприятие в следственном управлении прошло впервые. Как отмечают сами ребята - явилось ярким и запоминающимся событием в их жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter