В Мурманске состоятся соревнования по спортивному рыболовству среди учащихся

01 марта 2018 в 13:29, Мурманск
4 марта в городе Мурманске на озере «Семеновское» состоятся соревнования по спортивному рыболовству 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях примут участие 40 учащихся из 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кольского и Терского районов.

Юноши и девушки 2000 г.р. и младше будут соревноваться в спортивной ловле на мормышку со льда. Соревнования будут проводиться по системе «Поймал – отметил – сразу отпустил».

Из истории прошлых лет: в озере «Семеновское» ловили колючку, окуней, которые были в большом количестве, в меньшем количестве попадались щука, форель, сиг и гольян. Самая большая рыба – щука, весом 970 грамм, была поймана в 2017 году на озере «Семеновское» в рамках соревнований по спортивному рыболовству 57 Праздника Севера учащихся.

Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, абсолютные победители - лентами чемпионов. Все участники соревнований по спортивному рыболовству получат памятные значки 58 Праздника Севера учащихся.

Также по итогам соревнований главная судейская коллегия определит победителей в номинациях «Самый юный участник», «Самая юная участница», «Самая большая выловленная рыба», «Первая выловленная рыба».

Церемония открытия состоится 4 марта в 12.00, начало соревнований в 12.15. Более подробную информацию о проведении соревнований можно получить на сайте Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы modussh.org.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter