Единороссы-медики пообщались с пенсионерами Апатитов

01 марта 2018 в 12:38, Апатиты
В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Апатитским местным отделением партии был проведен круглый стол, в котором приняли участие секретари первичных отделений врач-терапевт Евгений Думенко заведующий аптекой Алексей Левин и члены общественной организации пенсионеров города Апатиты.

Темой встречи стали вопросы, так или иначе затрагивающие сферу здравоохранения. Например, участники обсудили проблему взаимопонимания и взаимоуважения между медиками и пациентами. Поговорили о необходимости постоянного наблюдения и лечения при хронических заболеваниях и постоянном контроле своего состояния для объективного лечения, о вредных привычках, и о том, что нужно четко соблюдать рекомендации врача.

Участники «круглого стола», представляющие медицинские учреждения, ответили на практические вопросы жителей. Например, такие: как пользоваться дневником для самоконтроля артериального давления, как правильно измерять артериальное давление электронными аппаратами, чем отличаются автоматические и полуавтоматические аппараты, усваиваются ли витамины в условиях полярной ночи, какие аппараты для физиолечения можно использовать в домашних условиях?

В завершении встречи были обсуждены частные вопросы о применении и совместимости лекарственных препаратов, подбор и правильное использование медицинских приборов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter