В Кировске появился бизнес-киоск

10 декабря 2009 в 08:55, Кировск
В рамках реализации МЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Кировске на 2008-2011 годы» с 1 декабря в комитете потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей Администрации города (каб. 39) организован информационно-консультационный пункт (бизнес-киоск), где предприниматели, представители малого бизнеса могут получить информацию по самым актуальным проблемам ведения бизнеса.

На сегодняшний день бизнес-киоск открыт в помощь для широкого круга пользователей: как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто давно работает в бизнесе, потому что здесь можно получить информацию различного уровня. Например, молодые, начинающие работать самостоятельно предприниматели, могут узнать, как получить свидетельство индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо, какие документы для этого необходимо подготовить, куда в первую очередь обратиться. Также можно поинтересоваться, какие существуют виды систем налогообложения и в чем их преимущества. Можно изучить нормативную базу, регламентирующую организацию своего дела, и воспользоваться информацией на электронных носителях для своей работы.
Кроме этого, предприниматели могут проконсультироваться по общим вопросам: аренды помещений и земельных участков, приватизации имущества, финансовой поддержки, субсидированию процентной ставки по привлеченным кредитам для субъектов малого и среднего бизнеса. Если же полной информации по какому-то специализированному вопросу не окажется, то бегать из кабинета в кабинет, собирая информацию не придется, - специалисты помогут связаться с конкретным специалистом или организацией, предоставят информацию о контактном телефоне, адресе, ссылке в Интернете.
Основная цель создания бизнес-киоска - предоставить субъектам малого и среднего бизнеса помощь в получении информации по возможности грамотно работать, создать благоприятных условий для развития бизнеса и созданию дополнительных рабочих мест.
Получить консультацию можно по телефону (815-31) 55-325 и лично - в комитете потребительского рынка (кааб.38, 40): вторник и среда с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter