В мурмашинскую колонию пытались передать запрещенные предметы и наркотики в газовых баллонах

01 марта 2018 в 12:19, Мурмаши
Сотрудники мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 предотвратили доставку крупной партии запрещённых предметов и веществ на режимную территорию учреждения.

Закладка запрещённых веществ была обнаружена сотрудниками при досмотре баллонов для газа, предназначавшихся для производственных нужд учреждения.

У одного из баллонов оказалось двойное дно, где находился целый арсенал запрещённых средств: 31 мобильный телефон, 19 сим-карт операторов сотовой связи, аккумуляторная батарея, аудио наушники, USB – провода, смарт-часы, другие аксессуары мобильной связи, в том числе и роутеры Wifi.

Кроме того в полости баллона находились три плитки с веществом коричневого цвета, полиэтиленовый пакет с таблетками зеленого цвета, 3 полимерных свертка с веществом белого цвета. Наркоразыскная собака, привлечённая к досмотру содержимого баллона, своим поведением дала основание полагать, что в свёртках могут находиться наркосодержащие вещества.

По данному факту в ИК-18 была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Кольскому р-ну Мурманской области. Изъятое вещество для исследования передано в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Результаты экспертизы показали, что в баллоне были спрятаны наркотические вещества в крупном размере: гашиш общей массой 287,5 г, кокаин общей массой не менее 1,6 г, 1,84 г вещества, в состав которого входит 6-моноацетилморфин, героин и метадон, таблетки общей массой 30,58 г, в которых содержится наркотическое средство МДМА.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter