В Мурманске прошел пожарно-спасательный флешмоб

01 марта 2018 в 09:57, Мурманск
28 февраля, в Мурманске на горнолыжном комплексе «Nord Star» состоялся пожарно-спасательный флешмоб, посвященный Году культуры безопасности и Всемирному Дню гражданской обороны. Мероприятие проводилось в рамках VII Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба.

Его участниками стали более 40 сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области, ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области», СЗРПСО МЧС России, СУ ФПС № 48 МЧС России.Пожарные и спасатели, свободные от несения службы, в боевой и форменной одежде встали на лыжи и сноуборды, чтобы напомнить, что все они – это не только команда профессионалов, но и дружная спортивная семья.

«Основной задачей нашего сегодняшнего массового мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности, популяризация профессий пожарного и спасателя», - отметил начальник отдела подготовки пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник внутренней службы Дмитрий Михеев.

Перед началом катания все участники выстроились и с девизом «МЧС  - за безопасность!» надели горнолыжное снаряжение и отправились к подъемнику.Предварительно участники сделали несколько тренировочных спусков, а затем приступили к настоящим «покатушкам».

Так называемым гвоздем программы был спуск по склону с флагом в руках.В качестве пропаганды безопасности инспектора ГИМС и УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области раздавали листовки и памятки гражданам.

Для всех гостей был организован горячий чай, которым можно было согреться после катания, а печенье стало приятным дополнением к чаепитию.Главное управление МЧС России по Мурманской области благодарит администрацию горнолыжного комплекса «Nord Star», которая обеспечила бесплатную работу бугельного подъемника на время проведения акции, а также всех, кто принял участие в мероприятии. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter