Заболеваемость в пределах эпидпорога

09 декабря 2009 в 09:07, Мурманская область
В России с 30 ноября по 6 декабря 2009 года в 59 субъектах и 2 городах Российской Федерации, первыми вступившими в эпидемию пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден, заболеваемость снижается. Однако остается превышен эпидпорог в Белгородской, Калужской, Липецкой, Свердловской областях, Республиках Бурятия, Калмыкия - 5 недель; в Костромской, Владимирской, Курской, Орловской, Смоленской областях- 4 недели; в Тамбовской, Волгоградской, Кировской, Пензенской областях - 3 недели.

Заболеваемость остается стабильной, на уровне предыдущей недели в 4 субъектах: в Ярославской и Томской областях, Красноярском и Камчатском краях.

Как сообщает Роспотребнадзор, уровень заболеваемости снизился ниже порогового значения среди совокупного населения в 11 субъектах: г. Москва, Республика Татарстан, Республика Коми, Воронежская, Московская, Калининградская, Ростовская, Архангельская, Мурманская области, Краснодарский край, ЯНАО.

По уровням заболеваемости наибольшее превышение эпидпорогов регистрировалось в 2 городах и 16 субъектах РФ: в Чувашская Республика (в 3,7 раза), Свердловской области (в 3,2 раза), Вологодской области (в 2,8 раза), Новосибирской области (в 3,0 раза), Самарской области (в 2,4 раза), Белгородской области (в 2,0 раза).

Наиболее поражаемой группой остаются дети 7-14 лет.

Роспотребнадзор продолжает контроль за ходом иммунизации населения против сезонного гриппа. По состоянию на 7 декабря 2009 года всего привито против гриппа 33,7 миллиона человек или 23,8 процента от численности населения страны, в том числе за счет других источников финансирования – 6,6 миллиона человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter