В Мурманске приставы списали со счета организации 5 млн. рублей долга без предупреждения

01 марта 2018 в 09:09, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с организации в пользу физического лица задолженности в размере более 5,3 миллиона рублей. 

Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено в адрес организации-должника. Однако директор организации мер к добровольному погашению задолженности не предпринял. 

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 377 тысяч рублей и направил запросы в банки и иные кредитные организации о наличии счетов у должника-организации. В результате установлен расчетный счет организации, на котором находилось достаточно средств для погашения задолженности в полном объеме. 

Судебным приставом в банк направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете организации-должника. Спустя два дня денежные средства  поступили на депозитный счет отдела в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter