В Мурманской области отметили вековой юбилей со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

01 марта 2018 в 08:03, Мурманская область
Вчера под председательством заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк состоялось торжественное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Мурманской области, посвященное 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской  Федерации.

В торжественном заседании приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Мурманской области, прокуратуры Мурманской области, председатели и специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Мурманской области, ветераны.

Заместитель губернатора Мурманской области поздравила присутствующих с юбилейной датой и вручила памятные подарки ветеранам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Благодарственные письма губернатора Мурманской области председателям и специалистам муниципальных комиссий.

 «Вы отдаете этой ответственной и нужной работе свой профессионализм, душевные силы, терпение, неизменно проявляя чуткость и большую любовь к детям. Благодаря этому многих подростков удалось спасти от неверного шага, беды, страданий, вернуть на правильный жизненный путь. Пусть ваша творческая энергия, профессиональная компетентность и доброта будут служить делу воспитания, защиты прав и законных интересов детей», – отметила в своей поздравительной речи Инна Погребняк.

Специалисты и председатели муниципальных комиссий награждены Благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области и председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter