Жительница Мурманска попала под уголовную статью за фиктивную прописку мигранта

01 марта 2018 в 08:16, Мурманск
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», которое проходит на территории города Мурманска, сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту жительства.

Полицейские установили, что в квартире дома по переулку Дальнему была поставлена на регистрационный учет гражданка республики Узбекистан. В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции установлено, что по указанному адресу данная гражданка не проживает. Владелица квартиры, – ранее судимая жительница Мурманска, 1982 года рождения, – призналась, что постановку на учет она осуществила в целях получения денежных средств.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter