Житель Мурманска перевел мошеннику более 200 тыс. рублей

28 февраля 2018 в 15:49, Мурманск
В отдел полиции № 1 обратился местный житель, 1965 года рождения, с заявлением о том, что путем мошенничества у него похищены денежные средства на сумму  200900 рублей.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад мужчине позвонил неизвестный. Собеседник представился работником банка и сообщил, что ему положены денежные средства в сумме 650 тысяч рублей, которые якобы находились в платной банковской ячейке, открытой на его имя.  

Далее звонивший добавил, что для получения денежных средств необходимо оплатить содержание данной банковской ячейки.Мужчина произвел несколько переводов на указываемые ему номера банковских карт. В общей сложности потерпевший перечислил телефонному мошеннику 200900 рублей.Спустя некоторое время обещанную денежную сумму заявитель так и не получил.

Он попытался связаться с «работником банка», однако тот перестал выходить на связь.Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и сразу обратился в полицию.

О подобных схемах мошенничеств ему было известно из средств массовой информации.В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter