В Алакуртти задержан пьяный водитель

28 февраля 2018 в 13:54, Алакуртти
В период с 24 февраля по 11 марта 2018 года на территории Кандалакшского и Терского районов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За первые 4 дня операции к административной ответственности за управление в нетрезвом виде привлечен 1 водитель.

Так, 24 февраля 2018 года в 05 часов 15 минут в с. Алакуртти на ул. Грязнова сотрудником Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «Форд Мондео» под управлением гражданина 1983 года рождения.

Мужчина находился в нетрезвом состоянии, однако, от предложенной процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет).

Госавтоинспекция г. Кандалакши напоминает автовладельцам о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Даже незначительное количество выпитого спиртного существенно снижает скорость реакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter