В Мурманске сотрудник полиции задержал вооруженного ножом грабителя

28 февраля 2018 в 12:15, Мурманск
В декабре прошлого года в один из торговых центров города Мурманска зашел молодой человек. В отделе по продаже средств сотовой связи он попросил консультанта показать ему мобильный телефон. Как только продавец передал ему гаджет, злоумышленник бегом направился к выходу из торгового центра. На требования остановится он не реагировал.

В момент совершения ограбления мимо магазина проходил один из сотрудников уголовного розыска УМВД России по Мурманской области, который незамедлительно начал преследование преступника. Он крикнул: «Стой! Полиция!». Мужчина продолжал бежать. Полицейский догнал его, при задержании подозреваемый в ограблении попытался обнажить нож, который находился при нем. Сотрудник полиции, использовав боевые приемы борьбы, обезоружил предполагаемого преступника.

Задержанный был доставлен в отдел полиции №2 города УМВД России по г.Мурманску. Как позже было установлено, задержанный, - житель Североморска, 1987 года рождения, - ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков.

По факту грабежа следователем в отношении 30-летнего северянина возбуждено уголовное дело. За данное преступление в соответствии с законодательством РФ мужчину может ожидать до 7 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter