В Кольском районе прокуратура заставляет УК чистить крыши

28 февраля 2018 в 10:28, Кола
Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в осенне-зимний период в деятельности ООО «УК-Кольский Дом», ООО «ЖЭУ», ООО «Комфорт», ООО УК «Дом», осуществляющих управление многоквартирными домами.

Установлено, что указанные организации исполняют функции управляющих организаций в отношении многоквартирных жилых домов, расположенных на территории муниципального образования г.п. Кола Кольского района Мурманской области.

Учитывая климатические особенности Мурманской области, осенне-зимний период на территории муниципальных образований Кольского района сопровождается выпадением снега, иных осадков в большом объеме, которые скапливаются на крышах и козырьках зданий, в том числе многоквартирных жилых домов, создавая ледяные глыбы, снежные шапки, и представляющие прямую угрозу для жизни и здоровья как лиц, проживающих в данных домах, так и иных граждан, оказавшихся в непосредственной близости от них.

В целях недопущения нарушения прав и законных интересов граждан, прокуратура Кольского района предостерегла директоров управляющих организаций принять все возможные меры для обеспечения соответствующей безопасности, в том числе, систематически производить осмотр и очистку кровель, козырьков и придомовых территорий обслуживаемых жилых домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter