Подписан договор о реструктуризации долга в 300 миллионов предприятия «Апатитыэнерго»

09 декабря 2009 в 08:47, Апатиты
Представители Администрации города, предприятия «Апатитыэнерго» и ТГК-1 подписали протокол о реструктуризации долга в 300 миллионов, который остался от УЖКХ.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы города Валерий Победоносцев. В рамках этого договора, руководство ТГК-1 выполнило первую его часть по перечислению финансовых средств на выплату заработной платы работникам предприятия за сентябрь и октябрь.


- Мы отправили им счет за услуги по передаче тепловой энергии. Надеемся, что они выполнят свои обязательства и после 10 декабря мы эту заработную плату заплатим и работники к новому году будут с зарплатой, - отметил Геннадий Алупов, директор ОАО «Апатитыэнерго».

Как добавил Геннадий Алупов, несмотря на то, что соглашение достигнуто, его условия в течение шести лет станут бременем для предприятия «Апатитыэнерго».


Мы подписали это кабальное соглашение и будем пытаться гасить долги, - рассказал Геннадий Алупов, директор ОАО «Апатитыэнерго». - Каким образом — это второй вопрос. Достаточно тяжело нам будет. Договор для нас тяжелый. Как человек возьмет заем в банке. И каждый месяц его надо выплачивать. А откуда взять это не ясно. А в условиях кризиса, экономической ситуации, в условиях неплатежей. Ложится бремя ответственности на меня и я понимаю под чем я подписался
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter