В Оленегорске директор фирмы при выборе платить или банкротиться решил оплатить долги

28 февраля 2018 в 09:12, Оленегорск
  В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении юридического лица о взыскании налогов и сборов на общую сумму более 2-х миллионов рублей.

Организация-должник не торопилась добровольно погашать задолженность.  В ходе исполнительного производства судебным приставом проведен комплекс мер по установлению имущественного положения организации-должника, по обращению взыскания на ее имущество, проверены бухгалтерские документы.

Но результата он не принес. У директора фирмы отобрано объяснение о причинах не исполнения решения суда. Приставом были применены ограничительные меры на осуществление регистрационных действий с недвижимым имуществом организации-должника. 

Налоговым органом директор фирмы был уведомлен о возможном направлении заявления в Арбитражный суд Мурманской области для признания организации-должника несостоятельным (банкротом). 

И только после получения уведомления директор организации в течение семи дней погасил задолженность перед государством и исполнительский сбор в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter