Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

На автодороге «Апатиты-Кировск» определен участок, где ограничат скорость до 40 км/час

28 Февраля 2018, 08:35     Кировск

На автодороге «Апатиты-Кировск» определен участок, где ограничат скорость до 40 кмчасОдним из последствий резонансного ДТП с маршрутным такси на трассе Апатиты — Кировск, в котором пострадали пятнадцать человек, может стать ограничение максимальной скорости движения на аварийно опасном участке до 40 км/час.

К такому варианту решения проблемы склоняются в областном управлении ГИБДД и в «Мурманскавтодоре» (эта организация является собственником дороги).

Как стало известно «ХибИнформБюро», на днях представители заинтересованных ведомств приезжали в Апатитско-Кировский район, чтобы посмотреть на «заколдованное место» своими глазами.

Увиденное лишь укрепило ответственных товарищей в мысли: на зимний период здесь необходимо вводить ограничение скорости.

— Если двигаться из Апатитов в Кировск, то речь идёт об участке дороги, который начинается со спуска перед отвороткой на АНОФ-2 и заканчивается после крутого поворота, — пояснил собеседник «ХибИнформБюро», знакомый с ходом обсуждения. — Разумеется, там же будут установлены приборы автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

Вместе с тем и в региональном управлении ГИБДД, и в «Мурманскавтодоре», и в правительстве Мурманской области уже вполне серьёзно рассматривают вопрос о расширении трассы Апатиты — Кировск, разделении транспортных потоков и установке освещения на всей её протяжённости.
Новость взят(а) с сайта https://hibiny.com
— Мера по ограничению максимальной скорости движения считается временной и будет действовать до тех пор, пока дорогу не реконструируют и не приведут в соответствие с фактической нагрузкой, — резюмировал собеседник «ХибИнформБюро». — В сложившейся же ситуации другого выхода, позволяющего оперативно снизить риски аварий, нет.

Напомним, с начале года именно на этом месте произошло уже три резонансных ДТП. 16 января рядом с отвороткой на АНОФ-2 в лобовом столкновении «Рено» и «Матиза» два человека получили серьёзные травмы. 19 января вылетевший там же на полосу встречного движения «Ситроен» столкнулся с «Тойотой» и «Джилли», пассажирка «Ситроена» погибла. И, наконец, 21 февраля при столкновении «Киа» с маршруткой были ранены 15 человек.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3557 Это интересно 1 Комментировать 39 

Новости по этой теме

   16 Мар 2018, 08:00
На опасном участке дороги «Апатиты-Кировск» ограничена скорость
11

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

sam77776sam77776
ХА-ХА-ХА !
Только одно решение - ямы накопать ... Смайлик
28 Фев 2018 в 08:59 #626150
Владимир Ш.Владимир Ш.
Да что там 40 - перекопать дорогу поперек.
28 Фев 2018 в 09:11 #626153
Валентин СкалозубВалентин Скалозуб
"Мера по ограничению максимальной скорости движения считается временной и будет действовать до тех пор, пока дорогу не реконструируют и не приведут в соответствие с фактической нагрузкой, — резюмировал собеседник «ХибИнформБюро»." - Ничто в нашей стране так не постоянно, как как временное! Поэтому в переводе с языка чиновников на русский язык это звучит так: "Скорость ограничим до 40 и поставим камеры, а если будут убиваться снова, снизим скоростной режим до 20 км\ч, а на реконструкцию дороги денег взять негде!"
28 Фев 2018 в 09:41 #626158
Andreev68Andreev68
...потом запретят проезд маршруток, ситроенов, джили и т.д...
28 Фев 2018 в 09:49 #626165
Челsea78Челsea78
Ну вот и дождались...
28 Фев 2018 в 10:04 #626166
nickolay123nickolay123
... ну, что скажите уважаемые кроты, чем хотите занятся? Надо как в Туркменистане пустить между кировском и апатитами только белые машины...
28 Фев 2018 в 10:42 #626172
питбульпитбуль
Ограничение скорости-еще одна кормушка ГИБДД,а во сколько тогда люди будут приезжать домой с работы-не думали.если при 70 и то пробки с 17 до 19 час.Давно бы расширили уже
28 Фев 2018 в 10:49 #626173
chuvakchuvak
Ну это просто ***. Вместо того чтобы следить за дорогой, вовремя чистить и посыпать, ограничивают скорость. Бл... просто нет слов.
28 Фев 2018 в 10:50 #626174
питбульпитбуль
Старую дорогу почистим,которая с права идеи и там ездить,там ограничений нет.или ещё лучше там маршрутки пускать- там быстро не разгонится)))как раз тот участок
28 Фев 2018 в 10:56 #626175
XXXXLXXXXL
пусть уже и там светофор поставят
с отдельным включением для пешеходов
28 Фев 2018 в 11:25 #626178
vovan01vovan01
И так ограничение 70,куда еще уменьшать?Установить видео фиксацию в этом месте ,вполне достаточная мера ,для обочичников,летунов и безголовых водил.
28 Фев 2018 в 11:46 #626180
StreamStream
    Цитата:
    пусть уже и там светофор поставят
Тссс. Запанков услышать может.
28 Фев 2018 в 11:47 #626181
TOPERSTOPERS
Бензин для физических лиц сделать по цене 108-117 руб/литр. И не будет ни пробок, ни аварий. Гуд. А начет скорости - вообще до 30 км/ч сделать надо по всей длине дороги и камеры каждые 100 метров, для особо упоротых водятлов.
28 Фев 2018 в 12:08 #626183
skryabinolegskryabinoleg
Чего только не придумают , лишь бы не ремонтировать дорогу.
28 Фев 2018 в 13:03 #626185
IAndreIAndre
Пока ГИБДД не начнет штрафовать дорожные службы за такое содержание проезжей части и обочин, ничего не изменится. Хоть 20 км/час, хоть столбики разделительные по всей дороге (на которых уже нет световозвращающих элементов), хоть вешки сигнальные вдоль обочин.
28 Фев 2018 в 13:43 #626187
TanzomatTanzomat
самое время цитировать Лаврова.
28 Фев 2018 в 15:35 #626198
Челsea78Челsea78
    skryabinoleg писал(а):
    Чего только не придумают , лишь бы не ремонтировать дорогу.
а чего её ремонтировать Смайлик она даже очень ничего!
28 Фев 2018 в 16:25 #626204
nikolyakissnikolyakiss
Итак едеш 50 - 60 попадаются особо упоротые, ананируют то газ то тормоз, нахрена? Спокойно проезжается вся дорога со скоростью 70, (с одной скоростью) без ананизма лишнего.... зимой, на более хороших авто можно и
быстрее....
28 Фев 2018 в 17:55 #626213
зис.зис.
Трасса вне города и знак 40, п..здец, приплыли.
28 Фев 2018 в 18:31 #626220
Александр Лопатинский-90Александр Лопатинский-90
Автодороги необходимо чистить, а не расчищать. Там перекресток,где со второстепенной выезжает на главную тяжелая техника,создавая еще поперечный нанос утрамбованного снега. Кто должен убрать эти препятствия? Водители ,кто был за рулем: стаж?
28 Фев 2018 в 21:07 #626229
kvintakvinta
Вот как эту бетонную религиозную композицию поставили на обочине, так и началось ))...мне там один раз, несмотря на вечернее время, безлюдье и красные столбики навстречу по моей полосе ауди ехала неспешно, жаль растерялась и не сфоткала. Да, поддержу идею светофора, как при ремонте дороги бывает. Соберемся здесь у Апатит, а другие у Кировска и будем по очереди дорогу преодолевать )) зачем же на 40 км замахиваться - лучше ползком и по очереди!?
03 Мар 2018 в 17:59 #626504
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    зис. писал(а):
    Трасса вне города и знак 40, п..здец, приплыли.

Себя благодорите.
Тут маелькали фразы ГОНЯЛ И БУДУ ГОНЯТЬ.
Вот и получите тепрь
03 Мар 2018 в 20:42 #626514
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Vision Zero — шведская программа безопасности дорожного движения
Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах, сделать так, чтобы в решении проблемы участвовали и те, кто строит и обслуживает дороги, производители автомобилей. Разработчики программы понимают, что водители — обычные люди и будут ошибаться всегда. Однако необходимо организовать дорожное движение таким образом, чтобы ошибки людей не приводили к смертельным исходам.
Форум Мурманск
03 Мар 2018 в 21:14 #626516
TOPERSTOPERS
Товарищи автомобилисты. Объяните мне, пешеходу, в чем прикол ездить за хлебом или за сигами 600 метров от дома. Ноги для чего? Я к тому, что все набрали себе вёдер, простым пешеходам уже стало не комфортно, кидаете свое железо как бы придется, с колясками не пройти. В чем прикол являться владельцем железного корыта?
03 Мар 2018 в 23:10 #626528
Ice555Ice555
TOPERS
Встречный вопрос: а в чём прикол быть пешеходом? Я, например, в рот топтал взаимодействовать с явлениями окружающей среды, особенно зимой. Снег, ветер, морозы, сугробы по колено - нафиг оно мне надо? Опять же, весна с вечными лужами, слякотью и сырой обувью. Есть и ещё некоторые факторы, критичные лично для меня, о них расказывать не буду. Это летом можно по настроению прогуляться пешком по магазинам, если не собираешься, опять же, затариться на неделю вперёд (тащить баулы пешком - сомнительное удовольствие). Я все свои покупки и заходы по магазинам планирую так, чтобы проехаться или в выходной, или сразу после работы, а потом уже не выходить из дома.
Я очень рад, что у меня есть возможность ездить и добровольно, без возникновения критической жизненной ситуации (тьфу-тьфу!), машину обратно на пешеходный образ жизни и общественный транспорт я не променяю. Какая бы она в конечном итоге ни была - всё лучше, чем пешком.
04 Мар 2018 в 00:12 #626530
XXXXLXXXXL
TOPERS
Послушай, пешеход!
В Кировск с Апатит за "сигами" никто не ездит, очнись.
Можешь прогуляться, но ответь
зачем в апатитах, на ферсмана-козлова тебя заставили ждать зеленого сигнала две минуты, вместо одной?
сигнал, при этом, там отрабатывает не обратный отсчет, а непонятнокогдаоканчивающийся прямой- можешь снять для демотиваторов
А ведь есть варианты. Простое , пэтэушное программирование.
Тем более, что тебя обычно никогда нет ни на жемчужке, ни на ферсмана-козлова. Но там потоки машин терпеливо ждут тебя круглосуточно. Нервничают.
И почему ты так часто норовишь передвигаться с коляской по тем дорогам, которые оплачивают исключительно владельцы железных вёдер. Зачем ты вообще коляски с детьми не глядя бросаешь под транспорт ?
Теперь вспомни, когда тебя с коляской хоть раз бы не пропустили.
И зачем ты щемишься между автомобилей, и царапаешь их ключом?
И почему так много ты задумываешься о благосостоянии владельцев логанов?
Задумайся, возможно и тебе лада улыбнется
04 Мар 2018 в 00:38 #626531
nickolay123nickolay123
я за рулем- пешехода хочется прибить,,впечатление такое, что им все равно куда идти. Так ишаки отвязанные ходят.
я пешеход- этих за рулем хочется прибить,впечатление такое, что им лишь бы ехать. Так мотыльки на огонь летят, ни хрена не понимая.
Все надоели. Все, в глушь, в деревню, в саратов
04 Мар 2018 в 12:21 #626545
XXXXLXXXXL
бессребрянные пешеходы- зло для бюджета
непойму, почему наша религия так поощяет здоровых бичей
автомобилисты же - дойная корова- которую все всегда постоянно гнобят
05 Мар 2018 в 00:00 #626609
XupyprXupypr
ОЛЕГ 1969
Как деньги про..ывать так это ****Автодор,
содержание дороги несоответствующее нормам это УГХ и ГАИ,
А виноват как всегда человек Смайлик
Логика железобетон, хотя странно как это без Трампа, гейропы и Украины обошлись Смайлик
16 Мар 2018 в 10:04 #627533
dimas2027dimas2027
А давайте аварийно опасные участки дороги теперь будем переходить пешком?
На объездной знаки 30,40 , на межгороде 50. Правильной дорогой идем товарищи!
16 Мар 2018 в 12:29 #627545
TanzomatTanzomat
в общем - все как в кино :



16 Мар 2018 в 17:13 #627562
HOMA-2HOMA-2
Слишком много аварий у "ступы просветления" Что-то она не то просветляет у водителей
16 Мар 2018 в 22:26 #627581
1904197319041973
TOPERS
Ты детей кормишь чем????????
16 Мар 2018 в 22:35 #627584
KupoBck.pyKupoBck.py
Херня ваши знаки.. Сейчас ехал - и в спину моргали, и по обочине обгоняли.. (ехал 60 км\ч, если что)
18 Мар 2018 в 18:35 #627702
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    (ехал 60 км\ч, если что)


На погрузчике, поди, летел? Смайликs
19 Мар 2018 в 07:41 #627758
krik3dkrik3d
Через недельку, знак перенесут к роднику, т.к. снова авария
23 Мар 2018 в 17:43 #628238
TanzomatTanzomat
krik3d

ай, дарагой - зачем "перенесут", да ?! новый поставят, и еще потом сотню таких по всей дороге : )
23 Мар 2018 в 21:44 #628280
chuvakchuvak
Уже лето на улице. Может, пора убрать ограничения скорости в районе отворотки на аноф 2.
31 Мая 2018 в 20:24 #635159
RomikRomik
chuvak
Нееее. Обратного хода не будет