В Апатитах состоится конкурс научно-технологических проектов «Формула МАГУ»

28 февраля 2018 в 07:33, Апатиты
Министерством образования и науки Мурманской области совместно с филиалом ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты проводится региональный конкурс научно-технологических проектов «Формула МАГУ».

К участию в Конкурсе приглашены команды из трех человек из числа обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Мурманской области, представившие разработанные под руководством педагога-наставника или тьютора от предприятия или организации реального сектора экономики проекты по 4 направлениям:

- агропромышленные и биотехнологии;

- большие данные и машинное обучение;

- когнитивные исследования;

- современная энергетика.

Проекты победителей Конкурса будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, проводимом Образовательным Фондом «Талант и успех», победители которого получат право участвовать в образовательной программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) в июле 2018 года.

В рамках первого заочного этапа на конкурс представлено 29 проектов от команд из 8 муниципальных образований Мурманской области. Жюри конкурса из числа преподавателей филиала ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты направило рецензии на каждый проект и рекомендации по их доработке и подготовке к публичной защите.

Командам предстоит 3 и 4 марта 2018 года презентовать свои проекты на очном этапе конкурса – проектном форуме «Формула МАГУ».

Программа форума, кроме публичной защиты проектов, включает лекции, занятия и тренинги по проектной деятельности, формированию навыков совместной проектной работы.

Авторы лучших проектов будут приглашены на финальный этап регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ», который состоится с 26 по 31 марта 2018 года в форме проектной профильной смены в г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter