В Мурманске сотрудник автосалона украл 24 автомобильных колеса

28 февраля 2018 в 08:22, Мурманск
В дежурную часть обратился управляющий автосалоном, расположенного на территории областного центра, с заявлением об обнаружении пропажи 24 автомобильных колес. Сумма имущественного ущерба составила 141170 рублей.

Мужчина пояснил, что в краже имеются основания подозревать 21-летнего молодого человека, работающего менеджером по продаже автозапчастей в данном автосалоне. Молодой человек совсем недавно был принят на работу.

Сотрудники патрульно-постовой службы установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении данного преступления, - ранее судимого за кражи 21-летнего мурманчанина.

Молодой человек признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что он в течение недели похищал автомобильные колеса из автосалона путем свободного доступа.

Похищенное он продавал на сайте бесплатных объявлений, а вырученные с продажи деньги тратил на личные нужды.По факту кражи дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter