В Мурманске участники конкурса «Фото на выборах» получат призы

27 февраля 2018 в 15:52, Мурманск
В Мурманске начал работу федеральный проект «Фото на выборах». Сегодня в Доме молодежи (ул. Орликовой д.3) представителями организаторов проекта был организован брифинг.

В конкурсе фотографий может поучаствовать каждый мурманчанин старше 18 лет. Цель проекта – привлечение внимания граждан к развитию институтов демократии в России.

По правилам конкурса нужно сделать селфи 18 марта 2018 года в любой из специально подготовленных фотозон, расположенных возле избирательных участков, и выложить снимок в социальную сеть «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хэштегами #мойфотовыбор51 и #Мурманск.

После этого снимок участника автоматически попадает на сайт мойфотовыбор51.рф, где ему может поставить лайк любой желающий. Те, кто наберет большее количество голосов и пройдет оценку комиссии конкурса, и станут победителями.

Для мурманчан общерегиональным организатором конкурса отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» предусмотрены призы за первые три места (iPhone 8, iPad, Apple Watch).

Узнав о федеральном проекте, молодежь Мурманска обратилась в Дом молодежи и газету «Вечерний Мурманск» с предложением дополнительно поддержать проект. Администрация города пошла навстречу инициативным молодым людям – теперь около 50 человек будут отмечены за участие в конкурсе.

– В муниципальном этапе этого проекта предусмотрено большое количество специальных новых номинаций и будет расширен призовой фонд. Мы очень надеемся, что количество участников благодаря этому только увеличится, а фото будут оригинальнее, – поделился директор МАУ МП «Дом молодежи», один из организаторов конкурса «Фото на выборах» Леонид Мостовой.

– Победители муниципального этапа будут определяться не только по лайкам – мы соберем специальное жюри, которое будет оценивать и художественную составляющую работ, определять победителей в наших номинациях.

В муниципальном этапе конкурса увеличится не только призовой фонд, будет отменена верхняя граница возрастного ценза.

– Несмотря на то, что региональный этап конкурса рассчитан только на молодежь, мы посчитали, что неправильно будет отсекать от участия других мурманчан. Я среди читателей «Вечернего Мурманска» знаю немало пенсионерок, для которых айфон или айпад являются не какими-то странными предметами, а вполне утилитарными вещами.

Люди старшего возраста гаджетами активно пользуются, ведут блоги и странички в соцсетях, – отметил главный редактор газеты «Вечерний Мурманск», один из организаторов конкурса «Фото на выборах» Виктор Хабаров. – Поэтому редакция газеты «Вечерний Мурманск» учредила призы для более широкого круга северян.

Прием конкурсных фотографий завершается 20 марта, а в период с 25 марта по 1 апреля будут подведены итоги конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter