Коммунисты готовятся к весне

08 декабря 2009 в 09:08, Мурманская область
«Выдвиженцы от партии КПРФ в Мурманской области будут иметь хорошие шансы на весенних выборах», - высказал свою точку зрения Мурманскому информационному агентству «Би-порт» Геннадий Степахно, глава регионального политсовета компартии.

В субботу в заполярной столице прошел 7-ой пленум Мурманского обкома КПРФ. На повестке дня, среди прочих, рассматривался вопрос активизации работы всех звеньев региональной компартии в ходе подготовки и проведения весенних выборов в муниципальные органы власти.

Напомним, выборы пройдут в 9 муниципалитетах, электорату предстоит избрать 278 депутатов местных советов, 3-х глав муниципальных образований – в Полярных Зорях, Печенгском районе и ЗАТО Заозерск – и депутата Мурманской областной думы по Североморскому избирательному округу.

«Нами принято решение участвовать во всех выборах, - отметил Геннадий Степахно. - В тех городах Мурманской области, где есть структуры компартии и пройдут очередные выборы, работа уже началась. Неплохие шансы у коммунистов сохраняются в Апатитах, существенные заделы есть в Кандалакше, Александровске, Кольском районе. Кольский район – самый сложный. В поселках Пушной, Лопарская, Междуречье, Ура-губа тревога и безысходность людей достигла крайней точки. У коммунистов есть с чем идти на выборы - антикризисная программа разработана в масштабах не только страны, но и региона».

Участники 7-го пленума регионального политсовета КПРФ попросили присутствовавшего на этом мероприятии Бориса Кашина, члена ЦК КПРФ и депутата Госдумы, усилить внимание к проблемам военнослужащих во всех структурах федеральной власти. Ряд просьб был адресован юридической службе верховного органа коммунистов. В частности, речь идет о поддержке однопартийцев – глав отдельных муниципальных образований области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter