Мурманские ветспециалисты пристроили всех подброшенных щенков

27 февраля 2018 в 09:24, Мурманск
Утром 16 февраля 2018 года сотрудники ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» придя на работу, обнаружили сумку с 7 щенками.

Как показали камеры наблюдения, животных подбросил неизвестный мужчина около 8 часов.

При проведении ветеринарного осмотра было установлено, что щенкам около месяца и они клинически здоровы.

Начальником ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» было принято решение не проводить эвтаназию подброшенным щенкам, а попытаться их пристроить новым владельцам.

Информация о подброшенных животных и просьба о помощи в их устройстве и поиске новых владельцев была размещена в социальных сетях.

Распространению информации способствовала активная позиция сотрудников ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в г. Мурманске, городах области, граждан г. Мурманска и области, групп в Контакте.

Благодаря совместным усилиям в течение первого дня удалось пристроить одного щенка.

В конце рабочего дня, в пятницу, сотрудники ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» обратились за помощью в передержке щенков к директору сети зоомазинов «Зооландия» Лазаренковой Наталье Николаевне.

Наталья Николаевна согласилась принять щенков на передержку безвозмездно и приняла активное участие в судьбе брошенных животных – обеспечила им хорошее содержание, грамотный уход, кормление и наблюдение ветеринарными специалистами своей клиники.

Кроме того, будущим владельцам щенков была предложена бесплатная стерилизация этих животных в дальнейшем. За выходные ей удалось пристроить всех щенков.

Коллектив ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» благодарит всех, откликнувшихся на происшествие. Особая благодарность директору сети зоомазинов «Зооландия» Лазаренковой Наталье Николаевне, группе в Контакте «Фонд поддержки бездомных животных», опубликовавшей и распространившей информацию.

Конечно, тот факт, что щенков удалось пристроить новым владельцам, не гарантирует им долгой и счастливой жизни. Остается надеяться, что новые владельцы их не предадут, не выбросят на улицу, не сдадут на усыпление, не будут над ними издеваться.

Поэтому коллектив ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» ещё раз призывает граждан не быть безответственными к судьбе тех, кого мы приручили. Если в Ваши планы не входит получение и 100% устройство приплода от принадлежащих вам питомцев проводите их своевременную стерилизацию. Лучше предотвратить появление не желательного потомства, чем обрекать его на страдания в будущем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter