В Кандалакше состоится «Снежная битва»

27 февраля 2018 в 09:14, Кандалакша
В последние несколько лет все чаще можно услышать странное слово «Yukigassen» (Юкигассен). Это японское слово и переводится как «снег» (yuki) и «битва» (gassen). Игра, схожая со старинной русской забавой, только по правилам, придуманным японцами.

Суть игры состоит в том, чтобы выбить как можно больше игроков команды-соперника или захватить флаг. На сражение дается не более 9 минут и ограниченное количество снежков.

Юкигассен становится популярной по всему миру, в том числе и в России. В этом году исполняется 5 лет, как «японская» игра в снежки появилась в Мурманской области. Существует чемпионат, в котором за звание сильнейших борются команды из разных городов нашего региона. Появились такие знаменитые и уважаемые в «Юки-семье» команды-лидеры, как «UNO» и «Скала» из Мурманска.

Приятно отметить, что Кандалакшские команды «Русал» и «Войта» тоже в этих кругах «на слуху». Так, например, команда «Войта», образовавшаяся совсем недавно, в 2016 году, сразу стала чемпионом области того же года, обыграв постоянных фаворитов турнира. В прошлом году наши команды тоже боролись за звание сильнейших, изрядно потрепав нервы соперникам. И «Войта» взяла «серебро», уступив чемпиону области из Мурманска лишь в дополнительном раунде.

После таких успехов и заинтересованности кандалакшских команд новым видом спорта вполне логично, что в нашем городе организовался Кубок Кандалакши. И 3 марта всех жителей и гостей города приглашаем на стадион Дворца спорта на II Кубок Кандалакши «Снежная битва» (по правилам Yukigassen), в котором примут участие как местные команды, так и уже известные команды из Мурманска.

Судя по всему, битва обещает быть жаркой! Вы можете как поболеть за наши команды, так и поучаствовать в интерактивной программе и в лотерее. Организаторы обещают много призов для зрителей и награды для победителей соревнований.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 9-31-82.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter