Благодаря бдительности жителя Мурманска полицейские задержали магазинного вора

27 февраля 2018 в 07:07, Мурманск
В дежурную часть полиции обратился бдительный местный житель. Мужчина, находясь дома, увидел из окна как в магазин, расположенный по проспекту Кирова, проникло неизвестное лицо путем разбития стекла витрины.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали злоумышленника на месте совершения преступления. Задержанный вел себя агрессивно, на требования  полицейских не реагировал, пытался оказать им активное сопротивление.

В ходе личного досмотра у него были изъяты похищенные из кассы магазина денежные средства в сумме 130 тысяч рублей.Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Им оказался безработный житель города, 1975 года рождения.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter