В Мурманске молодым сотрудникам полиции вручили табельное оружие

26 февраля 2018 в 15:40, Мурманск
В Мурманске состоялось торжественное вручение молодым сотрудникам органов внутренних дел служебных удостоверений и личного табельного оружия, посвященное Дню защитника Отечества и 300-летию российской полиции.

В мероприятии приняли участие врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Ильшат Мухаметов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Мурманской области Владимир Котов, глава муниципального образования г. Мурманск Дмитрий Филиппов, представитель правительства Мурманской области Николай Абрамов, председатель областного Совета ветеранов войны и труда Михаил Орешета, учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ №44, ветераны органов внутренних дел и наставники молодых сотрудников.

Открыл церемонию подполковник Ильшат Мухаметов:

- Сегодня мы собрались в музее истории органов внутренних дел Мурманской области, чтобы по сложившейся традиции наши ветераны, обладающие большим жизненным и профессиональным опытом, вручили молодому поколению полицейских табельное оружие для защиты и обеспечения безопасности граждан.

В торжественной обстановке из рук ветеранов органов внутренних дел и почетных гостей в этот день получили личное табельное оружие и служебные удостоверения участковые уполномоченные полиции, инспекторы дорожно-патрульной службы, сотрудники патрульно-постовой службы, а также инспектор по связям с общественностью УМВД России по г.Мурманску.

Ветеран органов внутренних дел Мурманской области Ирина Аржаева больше десяти лет своей службы посвятила работе с трудными подростками. В своем выступлении она рассказала, что гордиться тем, что нынешнее поколение, которое приходит служить в полицию, делает это осознанно и, несмотря на трудности, не меняет выбранную профессию. Ребята, по ее словам, не боятся за свою жизнь, выполняют свой долг с честью.

Впервые в мероприятии принимал участие глава муниципального образования г. Мурманск Дмитрий Филиппов: «Хочу пожелать вам с доблестью нести звание сотрудников правоохранительных органов. И поздравить, конечно, с праздником - Днем защитника Отечества.

Всем воинам в этот день - мирного неба над головой, почаще находиться со своими близкими. И в любой ситуации, вне зависимости от обстоятельств, являться носителями лучших человеческих качеств, таких как доблесть, отвага и храбрость!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter