С поездов Мурманск-Москва-Мурманск сняли пассажиров за пьянство и курение

26 февраля 2018 в 14:44, Мурманск
Не в первый раз в Карелии с поездов ссаживают пассажиров, которые неподобающим образом вели себя в поездке. В руки полиции попадали дебоширы и находящиеся в розыске.

На днях два пассажира не смогли продолжить свой дальнейший путь. На станции Кемь из «Москва - Мурманск» забрали 37-летнего мужчину из Владимирской области, которой пил в дороге. Во хмелю он мешал попутчикам и работникам состава. Нарушитель попал под ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», ему грозит до 15 суток ареста.

Второго пассажира сняли в Сегеже с поезда «Мурманск — Москва».

- Сотрудникам транспортной полиции поступило сообщение о том, что в поезде установлен факт курения. В результате проверочных мероприятий полицейскими выявлен уроженец г. Тюмени, который,  в нарушение действующего законодательства о курении в общественных местах, курил в нерабочем тамбуре вагона, - сообщает Управление на транспорте УМВД России по Северо-Западу.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.24 КРФоАП («Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter