Житель Мурманска из гостей попал в реанимацию

26 февраля 2018 в 13:56, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры, расположенной по проезду Северному, госпитализирован гражданин, 1987 года рождения. Медики квалифицировали телесные повреждения в виде колото-резаного ранения грудной клетки и ранения сердца как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Пострадавший был направлен в реанимацию.После опроса пострадавшего сотрудникам полиции удалось выяснить, что он распивал спиртные напитки в компании знакомых. Мужчина пояснил, что у него произошел конфликт с хозяином квартиры, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. Мужчина попросил потерпевшего покинуть квартиру.

В результате ссоры хозяин квартиры схватил нож и нанес им несколько ударов пострадавшему в область грудной клетки.Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, 1966 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Ранее неработающий мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter