В Апатитах пенсионер пырнул ножом обидчика своей собаки

26 февраля 2018 в 13:27, Апатиты
Днем 24 февраля 2018 года наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Апатиты получил от сотрудников полиции информацию о происшествии в общежитии на ул. Жемчужной. В полицию поступил звонок от его жителей, которые сообщили, что между двумя мужчинами произошел конфликт и один из них был ранен.

Приехав на место происшествия, сотрудники Росгвардии обнаружили в одной из квартир пострадавшего с проникающим ранением в живот, которого осматривала бригада скорой медицинской помощи, вызванная соседями. Мужчина 1949 года рождения был госпитализирован.

Выяснив, что вторым участником конфликта стал житель этого же общежития, сотрудники вневедомственной охраны направились к месту его проживания. Ранее судимый гражданин 1955 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как стало известно, конфликт между соседями по общежитию произошел из-за собаки задержанного, которую некоторое время назад побили. Узнав, кто нанес повреждения его собаке, мужчина схватил нож и пошел «разбираться» с обидчиками.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter