За выходные на дорогах Мурманской области произошло 13 ДТП

26 февраля 2018 в 13:09, Мурманская область
За минувшие четверо суток на территории Мурманской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.

22 февраля в 08 часов 05 минут на 3 километре автоподъезда к Оленегорску водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», при развороте с правой обочины дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю «Митсубиси Паджеро», что привело к столкновению. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фьюжн» обслужен амбулаторно.

22 февраля в 14 часов 45 минут в Мурманске на перекрестке Верхнеростинского шоссе и улиц Свердлова и Старостина молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота». Водитель автомобиля «Лада Калина» обслужен амбулаторно.

22 февраля в 18 часов 10 минут в Мурманске на улице Коминтерна водитель автомобиля «Ниссан» неправильно выбрал скорость движения и допустил столкновение со впереди идущим автомобилем «Мерседес», после чего автомобиль «Мерседес» допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси». В результате происшествия амбулаторно обслужена женщина 1982-го года рождения, находившаяся за рулем автомобиля «Мерседес».

22 февраля в 21 час 00 минут на 2 километре автодороги «Оленегорск-Пулозеро» мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», неправильно выбрал скорость движения в темное время суток, при повороте не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» обслужен амбулаторно.

23 февраля в 00 часов 45 минут в Мончегорске на улице Ленина неустановленный водитель автомобиля «Опель Вектра» совершил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ». В результате ДТП амбулаторно обслужена 27-летняя пассажирка, находившаяся в салоне автомобиля «ГАЗ».

23 февраля в 12 часов 30 минут на 1485-м километре автодороги «Кола» рядом с КПП «Титовка» водитель автомобиля «Тойота Авенсис» допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части у автомобиля «ВАЗ», открывая багажник. После этого водитель автомобиля «Тойота Авенсис» допустил наезд на сам автомобиль «ВАЗ». В результате происшествия мужчина-пешеход 1976 года рождения госпитализирован.

23 февраля в 15 часов 48 минут в Мурманске на улице Аскольдовцев водитель автомобиля «Рено» при повороте налево допустил наезд на молодого человека 2003 года рождения, который двигался по прилегающей территории. Пострадавший обслужен амбулаторно.

23 февраля в 16 часов 58 минут на 2-м километре автоподъезда к Североморску-3 водитель автомобиля «КАМАЗ» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате происшествия амбулаторно обслужены два пассажира «КАМАЗа».

24 февраля в 07 часов 55 минут на 1521-м километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «КИА Рио» в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Шкода Октавиа». В результате столкновения амбулаторно обслужены водитель и пассажирка автомобиля «Шкода Октавиа»

24 февраля в 15 часов 00 минут в Кандалакше на улице Первомайской водитель автомобиля «ГАЗ» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «Рено Сандеро», что привело к столкновению. В результате происшествия амбулаторно обслужена водитель автомобиля «Рено».

24 февраля в 19 часов 50 минут в Кировске на автостоянке горнолыжного комплекса водитель автомобиля «Ауди 100» совершил наезд на 20-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении. В результате происшествия пострадавший был госпитализирован.

25 февраля в 15 часов 20 минут на 1374-м километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Лада Ларгус» по неустановленной причине допустила наезд на отбойник с правой стороны по ходу движения, после чего автомобиль отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Нива». В результате ДТП госпитализированы 38-летний пассажир автомобиля «Лада Ларгус» и мальчик 2005-го года рождения, ехавший в этом же автомобиле, амбулаторно обслужены 66 летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», а также 33-летний мужчина и мальчик 2004-го года рождения, находившиеся в этом же автомобиле. По факту данного ДТП проводится проверка.

25 февраля в 16 часов 10 минут на 14-м километре автоподъезда к Североморску водитель автомобиля «Опель Корса» при повороте налево с крайней правой полосы допустила столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Рено Логан». В результате происшествия водители обоих автомобилей обслужены амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие четверо суток сотрудниками ГИБДД выявлено 3437 нарушений Правил дорожного движения.

78 нарушений допущено пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 37 водителей.

Выявлено 19 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 653 нарушения ПДД. 20 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 134 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter