Апатитское военно-спортивного объединение «Вымпел – Полярные волки» вошло в число победителей Всероссийского конкурса

26 февраля 2018 в 11:56, Апатиты
В Москве состоялся финал III Всероссийского конкурса «Делай, как я!». В нем приняли участие порядка 100 лучших руководителей и курсантов военно-патриотических клубов со всей России.

Мурманскую область на конкурсе представляли руководитель апатитского военно-спортивного патриотического объединения «Вымпел – Полярные волки» Алексей Чуфырев и воспитанница клуба Элина Мазурмович.

Участникам финала предстояло защитить авторские программы, провести показные занятия и продемонстрировать физическую подготовку.

По итогам конкурса Алексей Чуфырев признан победителем в номинации «Лучший руководитель военно-патриотического объединения», Элина Мазурмович стала лучшей в номинации «Быстрее. Выше. Сильнее».

На торжественной церемонии главные награды вручали заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Герой России Андрей Красов; заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина; советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Хинштейн; Герой Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Вячеслав Бочаров.

«Победить во всероссийском конкурсе для меня было большой неожиданностью, потому что знал – много достойных конкурентов. Рад, что мой результат работы в регионе был оценен экспертами на высоком уровне. Считаю, что перед руководителем военно-патриотического объединения стоит задача подготовить подростка к будущей жизни и, в первую очередь, воспитать из него человека, который будет отвечать за свои поступки, будет относиться с любовью к своей Родине и Отчизне, матери и отцу. Эти ценности как педагоги мы должны передавать детям», - рассказал руководитель военно-спортивно патриотического объединения «Вымпел – Полярные волки» Алексей Чуфырев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter